Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство лицензия зарплата отпуск строительство алименты кредит компенсация продажа беременность армия налог распределение гражданство сроки ребенок долг права суд оформление общежитие недвижимость раздел имущества декретный отпуск пособие регистрация оплата раздел прописка молодой специалист выселение работа налоги льготный кредит оформление документов имущество жилье приватизация очередь ип молодая семья право льготы договор иск аренда квартира амнистия документы развод отработка брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219189 Опубликовано 04.11.2014 в 20:05

Облегчение труда беременным

Здравствуйте, работаю на должности специалиста по работе с клиентами. Работа постоянно за ПК и на телефоне. Офис маленький постоянно шум, и окружают только компьютеры и принтеры которые постоянно что то печатают. обеда почти ни когда не бывает, хотя и должен быть. з/п оклад и % от продаж. Должны ли мне снизить план продаж? На какое облегчение труда я могу вообще рассчитывать? и как это отразится на з/п. по предостовлению справки о беременности не чего мне не изменили.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: облегчение, беременность

  Ответов: 1

Для того, чтобы вам предоставили более легкий труд, вы должны нанимателя предоставить медицинскую справку. Обратитесь к врачу, у которого вы наблюдаетесь. Врач и расскажет вам на какой более легкий труд вы можете претендовать и при необходимости выдаст вам мед.справку. При наличии такой справки наниматель обязан будет предоставить вам более легкий труд с сохранением среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2014 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 13:11

Подскажите пожалуйста в контракте идет пункт о доплате за вредный труд.Справку о беременности на работу приносила, но мой начальник утверждает что от компьютера он не должен меня освобождать так как у нас нету аттестация рабочего места, а значит и вредных факторов нету. В поликлинике справку о легком труде мне не могут дать, так как нету той же аттестация. как мне поступить?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Своему руководителю и врачу покажите следующее:п. 3 Типовой инструкции по охране труда при работе с персональными электронными вычислительными машинами, утв. Минтруда и соцзащиты от 24 декабря 2013 г. N 130:Женщинам со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью следует ограничить время работы с ПЭВМ до 3 часов за рабочую смену с учетом обеспечения оптимальных условий труда и регламентированных перерывов в соответствии с законодательством Республики Беларусь.При невозможности организации работ в соответствии с требованиями части первой настоящего пункта по причинам, связанным с особенностями технологического процесса, женщины со времени установления беременности и в период кормления ребенка грудью должны быть переведены на работы, не связанные с использованием ПЭВМ.А также ст. 264 Трудового кодекса: Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.Дополнительную информацию можете почитать здесь: http://prolawyer.by/legkij-trud-beremennoj-zhenshhiny-znajte-svoi-prava.htm... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2014 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы