Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность общежитие регистрация документы отпуск оформление налоги брак суд имущество увольнение очередь иск амнистия оформление документов ребенок зарплата льготный кредит пособие молодая семья отработка распределение контракт развод раздел имущества жилье строительство выселение ип долг лицензия договор наследство права кредит квартира аренда продажа алименты приватизация прописка недвижимость молодой специалист работа армия гражданство оплата право декретный отпуск налог компенсация раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219188 Опубликовано 04.11.2014 в 20:04

Можно ли уволить нерадивого начальника коллективом?

Здравствуйте!Не мы первые, не мы последние... Обращаюсь к вам от лица нашего всего трудового коллектива с наболевшим вопросом. Нас не устраивает наш непосредственный начальник, скажем, мастер службы. Дальнейшая работа с ним невозможна из-за натянутых отношений с подчинёнными: он всячески отказывает нам в достойной оплате труда, находя любой удобный повод для лишения нас премиальных денежных средств и распределяя их среди приближённых лиц, с которыми поддерживает дружеские отношения; отказывает в помощи на просьбу предоставить напарника для выполнения работы, ссылается на занятость своих подчинённых, либо требует за это вознаграждение в виде алкогольных напитков, говоря простым языком "через наливай". Таким способом предлагает решать многочисленные вопросы, связанные с обращением к руководству, т.е. к нему самому;унижает своих подчинённых, используя ненормативную лексику, угрожает увольнением и лишением премии, а также неоднократно употребляет спиртные напитки на территории служебных помещений, устраивая данного вида мероприятия за счёт премиальных средств работников, которых лишил данного вида заработка ссылаясь на любой удобный повод.На данный момент составлена коллективная жалоба, в которой практически все сотрудники подписались за освобождение от занимаемой должности этого нерадивого начальника, за исключением его 3-4 его собутыльников.На данный момент уволить его, как говорит руководство выше, невозможно из-за того, что он плательщик алиментов. Подскажите, пожалуйста, как решить нам этот вопрос, куда лучше обратиться, т.к. вышестоящее руководство может, говоря простым языком, это дело замять и придётся нам с ним дальше работать и мучаться.Спасибо.

Якубович, Игорь :: Брест


Ключевые слова: Жалоба, увольнение, начальник

  Ответов: 1

В следующий раз, когда ваш начальник устроит мероприятие с распитием спиртных напитков на территории служебных помещений, вызовите милицию. Думаю, вопрос с увольнением решится достаточно быстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2014 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271175: Имеет ли право начальник не подписать заявление на смену графика

Вопрос № 268843: Выполнение работы, не связанные с трудовыми обязанностями

Вопрос № 262548: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 262547: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы