Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие приватизация документы армия оплата беременность работа распределение строительство продажа долг компенсация кредит оформление льготы договор наследство отработка права гражданство льготный кредит раздел имущества раздел недвижимость суд оформление документов аренда прописка налог увольнение молодой специалист контракт общежитие алименты налоги декретный отпуск ребенок квартира регистрация отпуск амнистия иск зарплата молодая семья выселение сроки брак ип жилье право лицензия имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219174 Опубликовано 04.11.2014 в 17:44

отработка молодым специалистом после окончания колледжа

Добрый день!Проконсультируйте, пожалуйста. Мой сын в этом году окончил колледж Электроники. Получил распределения на з-д Интеграл. Отработка началась в сентябре этого года. На сегодняшний день он имеет три прогула без уважительной причины и наличия оправдательных документов. Стоимость его обучения в колледже примерно 54 млн. рублей, плюс ему выплатили 800 тыс. отпускных и 3 млн. подъёмных, как молодому специалисту. В случае, если моего сына увольняют с работы по распределению за прогулы, ранее срока окончания отработки, какие штрафные санкции могут к нему применить? Какие сроки погашения стоимости обучения и других платежей предусмотрены законодательством Республики Белоруссии? И вообще какая ответственность предусмотрена для молодого специалиста в подобном случае?Спасибо.С Уважением, Дмитрий Владимирович

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, санкции

  Ответов: 1

Штрафные санкции - возместить понесенные государством расходы на образование. Если суд признаёт должником, погашать будет до конца своих дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2014 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 09:44

Добрый день!Подскажите ещё, пожалуйста. Кто и в какие сроки будет подавать иск? Учебное заведение? Завод? Или какая то третья организация? В какие сроки после суда требуется погасить оплату обучения? Какая ответственность предусмотрена (принудительная работа, заключение под стражу и т.д.)Спасибо.С Уважением, Дмитрий Владимирович.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Правильно - погасить оплату обучения ДО прекращения работы по направлению (т.е. до увольнения). Иск предъявляет учреждение образования (организация). Принимается решение о возмещении выпускником средств, об этом извещается выпускник и ему предоставляется шестимесячный срок для возмещения средств в добровольном порядке. По истечении шестимесячного срока при отсутствии добровольного возмещения затраченных средств учреждение образования (организация) осуществляет их взыскание в судебном порядке. Дело рассматривает суд. Суд выносит решение; если решение не обжалуется, то вступает в силу через 10 дней. Потом если в решении не будет указан срок исполнения, то судебный исполнитель предоставляет семидневный срок для добровольного исполнения. Ответственность - гражданско-правовая (деньги нужно вернуть); нет никакой принудительной работы, заключения под стражу, расстрела и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.11.2014 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 20:24

Добрый день!Дополнительно к вопросу заданному ранее. Прошу разъяснить более подробно, если это не сложно.Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Подробно можно почитать в Кодексе об образовании, Постановлении СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих", Гражданском процессуальном кодексе. А ещё можно очно обратиться к адвокату и получить устный или письменный подробный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.11.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255359: Проценты и санкции по кредиту, если человек умер и нет наследства

Вопрос № 236524: Расторжение договора аренды

Вопрос № 236523: Расторжение договора аренды

Вопрос № 226257: ст.93 ч.3,санкции

Вопрос № 213193: Санкции за езду без прав будучи лишённым

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы