Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод увольнение ребенок налог налоги жилье очередь прописка общежитие работа оформление выселение распределение оформление документов компенсация амнистия оплата аренда армия контракт суд молодой специалист приватизация зарплата декретный отпуск отпуск кредит раздел имущества льготный кредит имущество квартира права льготы алименты право брак договор долг отработка строительство иск раздел продажа документы пособие молодая семья регистрация недвижимость наследство гражданство беременность ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219165 Опубликовано 04.11.2014 в 15:35

Предоставление отпуска авансом

Работник использовал трудовой отпуск в 2014 за отработанный период с апреля 2013 по апрель 2014 года в сентябре 2014 (согласно графику отпусков). Сейчас, в ноябре, он хочет взять отпуск за апрель 2014 - апрель 2015 г. целиком. Вопрос можно ли предоставить отпуск через такое небольшое время. И если да, то целиком или частично, ппопорционально отработанному времени? Спасибо!

Спасибенок Валентина :: Глубокое


Ключевые слова: отпуска

  Ответов: 1

можно. Действующее законодательство не требует обязательного соблюдения какого-либо перерыва между отпусками. Можно целиком. Как правило трудовой отпуск предоставляется целиком, деление отпуска на части возможно только с согласия работника (без согласия - только в определенных случаях), поэтому с согласия работника можно и частично (о размере части можно договориться; можно договориться, о таком способе ее определения как пропорционально отработанному времени). Вам следует обратить внимание, что трудовой отпуск как правило предоставляется в течение того рабочего года за который он предоставляется, т.е. неправильно, что трудовой отпуск за период апрель2013-апрель2014 предоставлялся в сентябре 2014 ; есть случаи когда часть трудового отпуска переноситься на следующий рабочий год, но часть обязательно должна быть предоставлено вовремя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.11.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202745: Штраф за нарушение ТК РБ

Вопрос № 187426: Возможно ли обязать работодателя компенсировать отработанные часы сверхнормы и неиспользованные отпуска?

Вопрос № 172116: Работая на время отпусков могу ли я быть уволена в случаи беременности?

Вопрос № 172031: Выход из декретного отпуска

Вопрос № 102403: какая продолжительность трудового отпуска на частном предприятии у инвалида детства 3-ей группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы