Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы выселение алименты недвижимость право аренда зарплата оплата сроки работа имущество налог армия раздел наследство кредит налоги распределение оформление регистрация оформление документов льготный кредит молодой специалист жилье документы раздел имущества ип отпуск суд компенсация договор прописка гражданство развод очередь приватизация контракт общежитие пособие беременность квартира отработка долг молодая семья увольнение брак лицензия амнистия права декретный отпуск продажа ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219162 Опубликовано 04.11.2014 в 15:10

Вариант оформления дарственной ,в дальнейшем без права на опровержение

Здравствуйте!Меня зовут Виктория и у меня такая ситуация :Мой отец приобрел дом после развода с мамой.Сейчас у него другая женщина,с которой он собирается расписаться.Общих детей у них нет.Будет ли она иметь право собственности на дом после смерти отца?(с пропиской в этом доме и без прописки).Если она будет иметь права на дом,то возможно ли сейчас отцу оформить дарственную на дом на меня (дочь),в дальнейшем без права на опровержение(отцом)?Существует ли самый оптимальный вариант для меня,чтоб не лишиться отцовского дома?Помогите пожалуйста.В нашей ситуации очевидно,что нынешнюю женщину отца интересует только недвижимость.

Букляревич Виктория :: город Лида


Ключевые слова: наследство, оформление документов, права

  Ответов: 1

Если отец не составит завещание, то принадлежащее ему имущество будет наследоваться по закону; наследниками по закону первой очереди являются дети, супруга, родители умершего; принявшие наследство наследники наследуют имущество в равных долях. "Прописка" на право наследовать не влияет, размер долей не изменяет. При наличии завещания круг наследников может расшириться или сузиться в зависимости от пожеланий завещателя; наследуемые доли также могут увеличиться или уменьшиться в зависимости от пожеланий завещателя и требований закона. Отец вправе при жизни распоряжаться своим имуществом, в том числе вправе его подарить, любому лицу, в том числе и своей дочери. В зависимости от того, какой смысл вы вкладываете в "право опровержения" ответ может быть можно, может быть нельзя (но, в любом случае запретить ему обращаться в суд - нельзя, принудить отказаться от права отменить договор дарения в случаях предусмотренных законодательством - нельзя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.11.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы