Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь льготы раздел оформление долг распределение брак молодой специалист недвижимость ип налог компенсация развод договор документы декретный отпуск прописка армия раздел имущества права строительство налоги регистрация имущество жилье иск лицензия пособие амнистия аренда кредит приватизация суд квартира увольнение наследство выселение молодая семья льготный кредит контракт ребенок алименты беременность отработка оформление документов общежитие отпуск работа зарплата право продажа гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219161 Опубликовано 04.11.2014 в 15:00

Могут ли конфисковать унаследованную квартиру?

Могут ли конфисковать унаследованную квартиру,если статья с конфискацией, а в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? Приговор вступил в силу до момента вступления в наследство.

Черник :: Минск


Ключевые слова: квартира по наследству, несовершеннолетний ребенок, конфискация

  Ответов: 1

Опишите более детально ситуацию: кого и за что осудили, что в приговоре указано потконфискации? Принято ли наследство, получено ли свидетельство о праве на наследство и т.п. Зарегистрирован ли осужденный в этой квартире, есть ли у него в собственности ещё жилье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 16:02

Осужден супруг по ч.3 ст.209 УК РБ на 4 года с конфискацией имущества, на время вынесения приговора квартира была за его отцом и не входила в список арестованного имущества. Право на наследство было оформлено в 2012 году, в квартире осужденный прописан, другого жилья в собственности не имеет. В квартире прописан он, супруга и совместная дочь.

Черник :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! В этом случае жилое помещение (квартира) конфискации не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 10.11.2014 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 16:38

Значит, и арестовать ее не имеют права? Недавно объявились долги на несколько сот миллионов в отношении осужденного и судебные исполнители обещали прийти с визитом.

Черник :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Приложением к Уголовно-исполнительному кодексу Республики Беларусь "ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО КОНФИСКАЦИИ ПО ПРИГОВОРУ СУДА" конфискации не подлежат жилой дом, квартира или отдельные их части, если осужденный и его семья постоянно в них проживают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 10.11.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205915: квартира по наследству

Вопрос № 204820: Куда мне обратиться, если меня не впускают в собственную квартиру ?

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы