Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191076
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация жилье гражданство лицензия работа налог имущество договор регистрация сроки строительство оформление документов увольнение декретный отпуск налоги компенсация зарплата суд отпуск кредит амнистия прописка очередь продажа контракт выселение права оформление раздел имущества ип аренда долг брак недвижимость право квартира документы распределение развод пособие отработка оплата раздел льготы общежитие армия алименты ребенок молодой специалист наследство иск беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219146 Опубликовано 04.11.2014 в 12:14

"свободный" диплом при увольнении с места распределения

Добрый день. Отрабатываю я распределение. Руководство завода приняло решение расформировать отдел. Сотрудников бюро "раскидывают" по другим подразделениям. Нужно будет подписывать новые контракты при согласии перевода, при несогласии сотрудник будет уволен по статье 35 п5 ТКРБ. Мой вопрос вот в чем - при моем увольнении в этой ситуации и по данной статье дает ли мне право на свободный диплом и освобождает ли от дальнейшей отработки? Заранее благодарю.

Иванов Михаил :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, распределение, статья 35 тк рб

  Ответов: 1

Судя по описанной вами ситуации, вашу должность сокращают. Поэтому вас должны уволить в связи с сокращением штата. При увольнении по сокращению штата молодой специалист освобождается от возмещения затрат за обучение. В этом случае учебное заведение выдает справку о свободном трудоустройстве при невозможности перераспределения. Увольнение по п.5 ст. 35 не дает вам права на получение свободного диплома и на освобождение от возмещения затрат на обучение (почитайте ст. 88 Кодекса об образовании). И вообще в описанной ситуации я не вижу оснований для увольнения по п. 5 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2014 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы