Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление иск право имущество наследство жилье оплата налоги компенсация регистрация декретный отпуск ребенок сроки зарплата раздел аренда приватизация льготы выселение продажа брак очередь оформление документов армия долг развод раздел имущества прописка общежитие беременность суд отпуск отработка контракт документы молодая семья строительство увольнение лицензия договор молодой специалист пособие работа ип гражданство кредит права распределение квартира налог льготный кредит амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219141 Опубликовано 04.11.2014 в 11:40

Взыскание денег на содержание в старости

Добрый день! Хотела бы узнать у вас такую информацию. С бывшим мужем в разводе уже 15 лет. В браке у нас родился сын. После развода я не подала в суд на взыскание алиментов. Имеет ли право бывший муж взыскивать в старости с сына какие либо деньги на содержание, если сам не платил их? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что не платил ? Как раз-таки платил, причем сам и добровольно, ведь даже за взысканием алиментов никто не обращался. При возникновении нуждаемости родитель вправе обратиться в суд с иском о взыскании с детей средств на свое содержание, а там уже суд решит, удовлетворить его иск или нет, исходя из степени нуждаемости родителя, а также способности детей оказать ему материальную поддержку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2015 в 15:42

Разъясните, пожалуйста, могу ли я тогда подать заявление в суд о взыскании алиментов за прошлый период (за все 10 лет, которые он не платил алименты) раз вовремя не обратилась?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не можете. алименты взыскиваются с момента обращения в суд и на будущее время. десять лет назад у вас не было препятствий для обращения в суд за взысканием алиментов. не обращались, значит было не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2015 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы