Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189982
 Всего ответов: 214689
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск очередь декретный отпуск договор компенсация гражданство молодой специалист прописка отработка увольнение армия долг раздел имущества строительство оплата отпуск льготный кредит регистрация имущество пособие суд права молодая семья лицензия льготы зарплата документы амнистия право недвижимость оформление документов ип приватизация распределение налоги продажа раздел выселение брак сроки алименты наследство развод контракт налог оформление кредит аренда квартира беременность работа жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219135 Опубликовано 04.11.2014 в 10:24

проживание после развода в одном доме

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Подскажите, пожалуйта. Мы с мужем развелись. Есть несовершеннолетние дети. В период брака построили дом. Зарегистрирован на супруга (теперь уже бывшего). Я с детьми прописана в доме. Проживаем вместе в этом доме (муж, я и дети). Дом еще не делили. Имеет ли право муж (бывший) привести постороннюю женщину и жить вместе с ней в этом доме.Дом еще не разделен. И имеет ли он право прописать кого-нибудь в совместный дом, и если пропишет, то будет ли уменьшена моя доля. Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи:супругу (супруге), родителям и детям; На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. При всем при этом ваша доля не уменьшится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 12:29

И еще дополнение. А если он никого не пропишет, а просто приведет женщину в дом, чтобы с ней жить там. Имеет ли он на это право?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Гражданин должен проживать по месту регистрации или по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
329 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
313 ответов
1118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
41 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276054Николай15.12.17 в 11:33
276051Косачук Тать...15.12.17 в 11:15
275992Сафаров Игорь15.12.17 в 10:46
276052Кравченко Ан...15.12.17 в 10:35
276040Шпак А.15.12.17 в 10:26
276043Яромко Андрей15.12.17 в 09:28
276023Александр Пи...15.12.17 в 09:09
275909Ляшкевич Ана...15.12.17 в 09:01
275827Мурашко Свет...15.12.17 в 08:55
275900Боб Ольга15.12.17 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы