Вопрос № 219135 Опубликовано 04.11.2014 в 10:24

проживание после развода в одном доме

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Подскажите, пожалуйта. Мы с мужем развелись. Есть несовершеннолетние дети. В период брака построили дом. Зарегистрирован на супруга (теперь уже бывшего). Я с детьми прописана в доме. Проживаем вместе в этом доме (муж, я и дети). Дом еще не делили. Имеет ли право муж (бывший) привести постороннюю женщину и жить вместе с ней в этом доме.Дом еще не разделен. И имеет ли он право прописать кого-нибудь в совместный дом, и если пропишет, то будет ли уменьшена моя доля. Спасибо.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи:супругу (супруге), родителям и детям; На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. При всем при этом ваша доля не уменьшится.  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 12:29

И еще дополнение. А если он никого не пропишет, а просто приведет женщину в дом, чтобы с ней жить там. Имеет ли он на это право?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Гражданин должен проживать по месту регистрации или по договору найма.  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 17:53