Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги армия квартира работа недвижимость выселение отпуск гражданство иск продажа регистрация льготный кредит льготы раздел контракт компенсация налог оформление наследство аренда приватизация имущество отработка оформление документов пособие кредит сроки молодой специалист право права увольнение распределение долг лицензия строительство развод суд прописка зарплата общежитие молодая семья брак ип договор беременность документы алименты оплата жилье раздел имущества очередь декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21911 Опубликовано 20.03.2008 в 16:51

Моя сестра в этом году заканчивает медколледж (обучалась на платной основе) и сразу же уходит в декрет (точнее уже будет рожать). 1. Слышал, что после окончания учебного заведения нужно отработать 2 года, дабы диплом считался действительным? 2. Будет ли ее диплом действительным после декретного отпуска, через 3 года, если она вообще нигде не работала? 3. Сестра нигде не работает, выплатят ли ей "декретные"? 4. Можно ли ей зарегистрироваться в центре занятости населения, и "даст" ли это ей что-нибудь? Заранее спасибо!

Литвиненко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

Андрей, дело обстоит несколько иначе. После окончания ВУЗа или ССУЗа, действительно надо отработать 2 года, НО только в том случае, если обучение было бесплатным, "платники" не распределяются, они автоматически получают справку о самостоятельном трудоустройстве. Диплом считается действительным, независимо от отработки. Так что, Вашей сестре отрабатывать не надо и диплом ее будет действителен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.03.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 17:02

Спасибо большое. А п. 3 и 4?

Литвиненко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

Право на пособие по беременности и родам она имеет в соответствии с п. 12 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2002 г. N 772 "об утверждении положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" - право на пособие по беременности и родам имеют женщины: обучающиеся по дневной форме обучения в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе и негосударственных, магистратуре, аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре, а также окончившие учреждения образования, - в течение 2 месяцев после окончания. пусть обратиться в бухгалтерию ССУЗа, там ей все должны разъяснить. Также она имеет право на единовременное пособие в связи с рождением ребенка и на пособие, как ставшая на учет до 12 недель беременности, скорее всего эти деньги ей будет выплачивать территориальный орган социальной защиты (уточните в администрации по месту жительства). Если ей больничный оплатит ССУЗ, то регистрация в качестве безработной ей не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.03.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы