Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость гражданство декретный отпуск оформление документов распределение права раздел имущества кредит развод контракт алименты налоги оформление очередь ип работа молодой специалист квартира брак суд прописка оплата иск долг приватизация право имущество амнистия пособие регистрация увольнение армия раздел сроки беременность ребенок зарплата выселение компенсация документы льготный кредит молодая семья наследство договор отработка продажа лицензия общежитие налог строительство льготы аренда отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219098 Опубликовано 03.11.2014 в 19:31

Непрохождение либо неявка на переосвидетельствование

Здравствуйте!Ситуация такая : у меня есть военный билет на руках с отметкой НГМ и якобы я рядовой запаса ,2 года назад меня начали вызывать на переосвидетельствование,я приходил брал направление и ничего не проходил,так прошло 2 года никто не ругался и ничем не грозил. В последние месяцы начали водить к начальнику военкомата-тот начал угрожать уголовной ответственностью.....Пытался сам разобраться,ходил сегодня к адвокатам..кто что говорит,адвокаты сказали что в этом случае и 435 ст. УК РБ может светить.И всё же хотелось бы знать точно к какой ответственности меня могут привлечь за непрохождение переосвидетельствования,всё-таки мне 26 лет и уже как то не хотелось бы идти...

Волков Владимир :: Полоцк


Ключевые слова: переосвидетельствование

  Ответов: 1

Здесь все популярно расписано, включая приговор суда http://platformarb.com/prizyvnaya-karusel/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 10.11.2014 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 17:21

А на работу высылают копию постановления,после того как мне в суде выпишут постановление?Штраф то ерунда,чтобы неприятностей потом на работе не было.

Волков Владимир :: Полоцк


  Ответов: 1

Штраф действительно "ерудна" по сравнению с другими возможными видами наказания, предусмотренными ч. 1 ст. 435 УК. ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 11.11.2014 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 17:32

В ссылке выше указана ситуация не совсем моя,там про призывников,а я не призывник,я рядовой запаса,а рядовой запаса призыву не подлежит.

Волков Владимир :: Полоцк


  Ответов: 2

Здравствуйте! ст. 428 УК. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу.Если Вы призыву не подлежите, то и статью уголовного кодекса об уклонении от мероприятий призыва Вам вменить нельзя.Если конечно, Вы действительно призыву не подлежите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 11.11.2014 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При чем здесь ст. 428 УК? Ст. 428 - Служебная халатность!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 11.11.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 19:23

Статья 30. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат: на срочную военную службу, службу в резерве – граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете И НЕ СОСТОЯЩИЕ В ЗАПАСЕ (далее – граждане, не состоящие в запасе); на военную службу офицеров по призыву – граждане мужского пола в возрасте до 27 лет, прошедшие обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах, сдавшие государственные выпускные экзамены, зачисленные в запас и имеющие воинское звание офицера (далее – граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера). На военную службу, службу в резерве не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Законом освобождены от призыва на военную службу, службу в резерве либо имеют право на отсрочку от призыва.Исходя из этого получается что рядового запаса призвать нельзя.

Владимир Волков :: Полоцк


  Ответов: 1

Читайте полностью Закон "О воинской обязанности и воинской службе". Ст. 67 гласит о том, что "граждане, зачисленные в запас, периодически проходят медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. При этом граждане, зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы, службы в резерве, в случае признания их до достижения 27-летнего возраста годными к военной службе по состоянию здоровья передаются на воинский учет призывников". Так что у Вас еще есть все шансы отдать священный долг Родине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 11.11.2014 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 01:26

......."в случае признания их до достижения 27-летнего возраста годными к военной службе по состоянию здоровья передаются на воинский учет призывников" тоесть если я пройду переосвидетельствование(у меня уже сколиоза нет) и отдам результаты то я стану призывником,но пока я комиссию не прохожил и не собираюсь я остаюсь в запасе...у меня уже есть повестка на составление протокола-выпишут мне штраф 2-3 базовых за нарушение правил воинского учета.......меня интересует каким либо образом меня привлечь к уголовной ответственности могут??На мой взгляд единственные 4-е статьи УК РБ в разделе ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ мне вообще никак не подходят.

Владимир Волков :: Полоцк


  Ответов: 2

Будь мужчиной!!! - отслужи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 12.11.2014 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В практике военной прокуратуры бывали случаи, когда утром милиция осуществляла привод "уклониста", в военкомате в течение дня проводили медицинское освидетельствование, меняли правовой статус "на призывника" и сразу вручали повестку о явке на сборный пункт в течение пары суток. Так что отделаться админштрафом за формальное нарушение может вполне себе не получиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 14.11.2014 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 17:37

Спасибо за совет!))) Я раньше хотел в армию и мне это нужно было т.к получил диплом юриста,плпнировал сходить в армию и идти в милицию работать,но в военкомате мне дали военный билет и сказали иди гуляй. Сейчас службы в армии у меня в планах нет. В военкомате я так и сказал им.

Волков Владимир :: Полоцк


  Ответов: 1

а если ты получил диплом юриста, то зачем задаешь вопросы тут? сам разбирайся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 14.11.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237920: Могу ли я сделать платный снимки, и как лучше с этим обращаться в военкомат

Вопрос № 175816: Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Вопрос № 84800: переосвидетельствование

Вопрос № 84445: переосвидетельствование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы