Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата брак строительство наследство льготный кредит декретный отпуск документы льготы развод лицензия прописка работа молодая семья контракт оформление очередь увольнение налоги оплата кредит амнистия права долг продажа иск выселение аренда алименты квартира имущество ребенок ип пособие сроки общежитие отработка молодой специалист приватизация договор регистрация оформление документов гражданство жилье компенсация раздел имущества суд недвижимость раздел отпуск право армия беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219064 Опубликовано 03.11.2014 в 13:31

Алименты с ИП

Муж работал на госпредприятии, платил алименты 25% от заработка, открыл ИП, уволился, сразу ходил к суд.исполнителю узнать сколько платить алиментов, ему сказали что письмо выслали на домашний адрес, платить 25% от зп по Беларуси. Письмо не приходило. Муж понес документы о регистрации ИП и копию декларации, брать эти документы отказались. Документ, по которому он должен платить 25% от средней зп по Беларуси показывать отказались. Как быть в этой ситуации. Правомерны ли действия судебного исполнителя об отказе принятия документов его как ИП. Я так понимаю эти 3 месяца он числился безработным, если не подавал никаких документов?

Жданович Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: алименты, ип, судебный исполнитель

  Ответов: 1

если плательщик алиментов не имеет заработка, или не предоставил документы, подтверждающие его заработок, то ему суд.исполнителем начисляется задолженность. для вашей ситуации - в размере 25%, исходя из средней заработной платы работников в республике. это определено ст. 110 КоБС. поэтому, вы понимаете правильно - "эти 3 месяца он числился безработным, если не подавал никаких документов". и платить задолженность по алиментам должен "от средней зарплаты" в РБ. взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с индивидуальных предпринимателей - с доходов, облагаемых подоходным налогом с физических лиц, уменьшенных на сумму расходов, связанных с осуществлением такой деятельности, оставшихся в их распоряжении после уплаты из этих доходов подоходного налога с физических лиц в соответствии с налоговым законодательством. такой порядок определен п.2, Постановления СМ РБ № 1092. если документы о регистрации и осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности соответствуют установленным требованиям, суд. исполнители не вправе отказать в принятии на учет плательщика алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 14:03

Спасибо огромное за ответ. Хотелось бы уточнить такой вопрос. Когда он приходил три месяца назад он говорил, что открыл ИП,какие документы предоставлять, суд.исполнитель сказала, что ничего не надо. Могут ли пересчитать сумму алиментов в зависимости от декларации, ведь он не был безработным, все доказательные документы есть(свидетельство о регистрации ИП, декларации о доходах).

Жданович Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

если не были предоставлены документы, подтверждающие заработок, задолженность по алиментам начислялась, исходя из средней зарплаты по республике! всё здесь соответствует закону. в котором указано, что если "НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ документы..."! а они и не были предоставлены. чтобы нечто возражать против, документы следовало отправить почтовым отправлением с описью вложения и с отметкой о вручении. тогда был бы(если бы был?) письменный отказ с указанием причины и т.д. и документы можно было бы подать в соответствие требованиям. чем теперь аппелировать намерен ваш муж? тем, что суд. исполнитель "сказала"? и вообще, в законе не указаны основания для какого-либо пересчета. напротив, закон не допускает зачета или обратного взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2014 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2017 в 00:08

Должник является ИП,зарегистрирован. однако деятельность не осуществляет,доход нулевой. декларацию соответственно не предоставляет. начисляется задолженность по средней республиканской заработной плате или 50% от бюджета прожиточного минимума? на что ссылаться в законодательстве.

Давыдчик Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

50% БПМ. ссылаться на КоБС, Закон об исполнительном производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2017 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275375: Не возможности оплатить долг сразу

Вопрос № 275201: Как лишить должника ВУ и запретить выезд за границу?

Вопрос № 273499: Как вести себя с коллекторами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
379 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
354 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 11:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44
276874Барановская ...24.01.18 в 11:35
277111Белова Елена24.01.18 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы