Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда имущество увольнение документы приватизация строительство наследство беременность оформление пособие алименты налог молодая семья раздел льготный кредит оплата распределение лицензия зарплата развод сроки общежитие отработка ип очередь недвижимость контракт армия льготы молодой специалист иск регистрация продажа прописка оформление документов суд право кредит отпуск работа договор брак гражданство декретный отпуск жилье права выселение амнистия квартира компенсация налоги ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21906 Опубликовано 20.03.2008 в 16:05

Я работаю по бессрочному трудовому договору. Написала заявление на увольнение, а директор не хочет меня увольнять. Как мне быть?

Романова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Написать заявление. Отправить его по почте с уведомлением. Тогда дата вручения нанимателю Вашего заявления будет точкой отсчета для месячного срока предупреждения Нанимателя, предусмотренного Трудовым кодексом РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 20.03.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 40 ТК РБ, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив нанимателя за 1 месяц. Таким образом, завтра (21.03.) пишете заявление об увольнении по собственному желанию, срок предупреждения начинает течь с 22.03. и заканчивается 21.04. Это заявление Вы отправляете по почте с заказным уведомлением или регистрируете у секретаря - это будет доказательством того, что Наниматель уведомлен. НО, если Вы отправите по почте, то срок предупреждения будет зависеть от даты вручения письма Нанимателю. Задерживать Вас после 21.04. не имеют права. Если не будет приказа об увольнении, то 21.04. Вы просто не выходите на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.03.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы