Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел договор увольнение прописка льготы приватизация налог беременность квартира оформление лицензия армия пособие ип налоги строительство молодой специалист алименты регистрация развод оформление документов льготный кредит контракт декретный отпуск отработка распределение отпуск право долг аренда документы суд наследство амнистия брак работа иск имущество молодая семья кредит жилье права очередь выселение раздел имущества сроки недвижимость оплата продажа зарплата общежитие ребенок гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21905 Опубликовано 20.03.2008 в 15:39

Моя компания планирует завезти образцы техники (флеш-плеера телефоны и т.п.) из Китая. Вся техника будет представлена в единичном экземпляре. То есть повторяющихся моделей не будет. Общее количество товаров не превысит 20 единиц. Подскажите пожалуйста, если мы их привозим для "собственного потребления" нужно ли нам платить пошлину как при обычном импорте для продажи?Заранее спасибо.

Демизюк Платон :: Минск


  Ответов: 1

Таможенные платежи уплачивать необходимо. Единичные экземпляры и ввоз для собственного потребления освободит Вас только от необходимости сертификации данных товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 10:52

А скажите, по какой таможенный ставке будут растаможиваться эти флэш-плеера?

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Для определения ставки таможенных платежей необходимо определить код товара по ТНВЭД РБ.Код по ТНВЭД РБ и ставки пошлин на ввоз можно посмотреть в Таможенном тарифе, смотрите товарные позиции 8519 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_85.htm Для самостоятельного определения таможенных платежей на текущую дату (после определения кода по ТНВЭД РБ) рекомендую воспользоваться калькулятором таможенных платежей (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) - вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе)- http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff ; - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/notariff.html . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тарифное регулирование - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/tariff.html ; Нетарифное регулирование - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=NoTariff_New&c... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы