Вопрос № 219043 Опубликовано 02.11.2014 в 23:00

Нужно ли открывать какой-то вид собственности ремесленнику?

Добрый день//Хочу производить ручную сувенирную продукцию из дерева в гараже с помощью фрезерования и шлифования.//И в последующем её продавать знакомым и в интернете.//Хочу быть ремесленником,т.е. не заниматься производством одинаковых деталей, а каждую делать делать уникальную.Стоит ли мне открывать какой-то вид собственности?//Могу ли я продавать такие детали, с тем условием, чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности?//Как правильно будет все сделать по закону РБ?

Андрей Хромов :: Минск

Ключевые слова: ремесленник

  Ответов: 1

до начала осуществления ремесленной деятельности необходимо подать в налоговую инспекцию по месту своей регистрации заявление установленной формы и уплатить ремесленный сбор - 150 000 рублей (раз в год). Удачи.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.11.2014 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 14:00

А подскажите еще, могу ли я заниматься ремесленной деятельностью в гараже - производить ручную сувенирную продукцию из дерева с помощью фрезерования,шлифования и гравирования?//Или мне придется арендовать специализированное помещение?

Андрей Хромов :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.11.2014 в 14:47