Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь суд молодая семья право приватизация контракт пособие налог общежитие гражданство алименты декретный отпуск отпуск налоги распределение компенсация строительство оформление аренда работа амнистия документы брак раздел имущества продажа кредит регистрация договор лицензия молодой специалист права выселение увольнение ребенок льготный кредит оплата развод зарплата долг недвижимость наследство льготы прописка армия раздел жилье ип иск оформление документов имущество беременность отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219036 Опубликовано 02.11.2014 в 21:47

как получить свидетельство государственного социального страхования

Являюсь молодым специалистом. На предприятии работаю 1 год и 2 месяца. Трудовую книжку завели по моему личному требованию только через год и при этом пришлось в отделе кадров сообщить, что меня не волнуют все проблемы предприятия и мне срочно нужна трудовая книжка. Свидетельство государственного социального страхования до сих пор на руки не отдали, даже и не знаю завели ли его вообще!?1. Как мне стребовать это свидетельство у предприятия? 2. Куда обращаться по этому вопросу?3. Что грозит предприятию за данные нарушения?

Горбач Анна :: Лида


Ключевые слова: зеленая карта, свидетельство социального страхования

  Ответов: 1

Свидетельство социального страхования выдается органом Фонда социальной защиты населения застрахованному лицу через работодателя. Что касается сроков получения свидетельства, то они предусмотрены соответствующими Правилами индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц. Согласно этим правилам, при приеме на работу граждан, не имеющих страхового свидетельства государственного социального страхования, отдел кадров обязан в течение 5 дней со дня приема работника на работу представить форму ПУ-1, содержащую анкетные данные в местные органы Фонда соцзащиты.Таким образом происходит регистрация. Карточка выдается как только будет готова. Обратитесь письменно (при этом зарегистрируйте свое обращение) в отдел кадров за выдачей свидетельства соц. страхования, в противном случае уточните о Вашего органа ФСЗН о наличии сведений о Вас как работнике данного предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.11.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219035: свидетельство государственного социального страхования

Вопрос № 156806: Имеют ли право таможенный контроль на заставить приобрести вторую "Зеленую карту"?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Вопрос № 201505: Отказ от страхового свидетельства

Вопрос № 58691: как восстановить свидетельство социального страхования , варианты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы