Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы общежитие гражданство недвижимость налоги сроки очередь иск строительство наследство контракт раздел приватизация оплата налог договор права прописка компенсация увольнение алименты имущество развод ип молодой специалист армия право квартира брак пособие регистрация амнистия раздел имущества ребенок выселение продажа суд аренда оформление молодая семья распределение отработка зарплата кредит льготный кредит долг работа декретный отпуск отпуск оформление документов документы лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219029 Опубликовано 02.11.2014 в 18:53

Является ли автомобиль общетвенным местом?

Добрый день. Подскажите, является ли мой автомобиль общественным местом? Согласно ппределения общественного места в ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ КАРТОЧЕК ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ПРАВОНАРУШЕНИЙ", утвержденной Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 31.03.2007 N 82. Общественное место - участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами. - он НЕ является таков, а значит я могу, например, распивать в нем спиртные напитки?Спасибо

Виктор Щепинов :: Гродно


Ключевые слова: общественное место, авомобиль

  Ответов: 1

Указанная Вами инструкция утратила силу 18 марта 2014 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 02.11.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 12:13

Можно ли найти новую редакцию, где будет четко и ясно указано, что из себя представляет "общественное место" ?И как быть с основным вопросом?Спасибо

Виктор Щепинов :: Гродно


  Ответов: 1

За распитие спиртных напитков в автомобиле, если последний, например, находится во дворе дома и процесс распития виден несовершеннолетним гражданам (чем собственно и затронуты/ущемлены общественные интересы), могут запросто привлечь к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП. Определение понятия "общественное место" как таковое в законодательстве четко не определено. В каждом конкретном случае правоприменителями все обстоятельства совершения правонарушения и их последствия (в т.ч. в части несоблюдения общепринятых норм поведения, общественных интересов, традиций и т.д.) рассматриваются в совокупности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 08.11.2014 в 02:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270753: Определение места, как общественного

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 256126: Имеет ли право гражданин, находясь у себя в квартире, курить на улицу, высунув голову в окно?

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Вопрос № 233205: Общественное место в лесном массиве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы