Вопрос № 219029 Опубликовано 02.11.2014 в 18:53

Является ли автомобиль общетвенным местом?

Добрый день. Подскажите, является ли мой автомобиль общественным местом? Согласно ппределения общественного места в ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ КАРТОЧЕК ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ПРАВОНАРУШЕНИЙ", утвержденной Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 31.03.2007 N 82. Общественное место - участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами. - он НЕ является таков, а значит я могу, например, распивать в нем спиртные напитки?Спасибо

Виктор Щепинов :: Гродно

Ключевые слова: общественное место, авомобиль

  Ответов: 1

Указанная Вами инструкция утратила силу 18 марта 2014 г.  

Антон Е. :: 02.11.2014 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 12:13

Можно ли найти новую редакцию, где будет четко и ясно указано, что из себя представляет "общественное место" ?И как быть с основным вопросом?Спасибо

Виктор Щепинов :: Гродно

  Ответов: 1

За распитие спиртных напитков в автомобиле, если последний, например, находится во дворе дома и процесс распития виден несовершеннолетним гражданам (чем собственно и затронуты/ущемлены общественные интересы), могут запросто привлечь к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП. Определение понятия "общественное место" как таковое в законодательстве четко не определено. В каждом конкретном случае правоприменителями все обстоятельства совершения правонарушения и их последствия (в т.ч. в части несоблюдения общепринятых норм поведения, общественных интересов, традиций и т.д.) рассматриваются в совокупности.  

Антон Е. :: 08.11.2014 в 02:39