Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180777
 Всего ответов: 204248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел зарплата жилье долг гражданство контракт декретный отпуск развод выселение право молодой специалист компенсация льготы оплата раздел имущества имущество оформление суд прописка распределение молодая семья приватизация сроки налог отпуск строительство регистрация общежитие оформление документов армия права амнистия пособие отработка наследство продажа увольнение лицензия договор иск очередь работа брак квартира налоги ип кредит беременность ребенок документы недвижимость льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219027 Опубликовано 02.11.2014 в 18:03

как оформить дом

у моей мамы есть дом в котором она проживает уже много лет ,документов на дом у нее нет,то есть ее родители умерли и она не вступила в наследство ,сейчас я хочу строится там ,но как ?Ведь участок не оформлен ..У нее еще есть брат ...как быть в такой ситуации и могу ли я его сама оформить без мамы.Спасибо

наталья :: брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Берите документы на дом (какие есть) справку о том что ваша мама проживала на момент смерти родителей с ними, ее брата с такой же справкой и к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 02.11.2014 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без мамы ничего не можете; строиться тоже не можете, и мама не может, и никто не может. Для начала - оформить принятие наследства, переход права собственности на дом и прав на участок, потом - разрешение на строительство или реконструкцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2014 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2014 в 22:21

А можно все это без ее брата,то есть чтобы она сама приняла наследство,ведь прошло уже более 20лет.

наталья :: брест


  Ответов: 1

Брат - такой же наследник, как и она. Может установить в судебном порядке факт принятия наследства, если брат подтвердит, что она принимала, а он не принимал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2014 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы