Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191037
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов прописка декретный отпуск распределение жилье зарплата ип иск строительство договор продажа долг беременность контракт приватизация молодой специалист работа налог пособие брак алименты гражданство молодая семья компенсация выселение аренда лицензия раздел имущества общежитие налоги суд амнистия имущество регистрация сроки недвижимость ребенок квартира оплата наследство развод документы увольнение право права раздел армия льготный кредит оформление отпуск кредит льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219023 Опубликовано 02.11.2014 в 17:25

Принудительное выселение

Помогите, пожалуйста, советом. У нас в семье такая получилась ситуация. Моя мама (уже умерла) и я покупали вдвоем квартиру в 2007 году. Свою долю мама завещала только мне и теперь я являюсь единственным собственником имущества. У меня есть родной отец, который 11 лет отбывал наказание в тюрьме за разбой и грабежи. Мой отец никакого участия в приобретении квартиры не принимал и на момент купли квартиры он был женат на другой женщине. Алиментов мне не платил. В 2013 году он вышел на свободу и я его прописала к себе как отца (члена семьи). Мой отец там никогда не жил и прописка ему была нужна для УДО и для отметки в милиции. Я сейчас на 5 месяце беременности и живу одна. Теперь мой отец стал приходить ко мне домой пьяный и требовать, чтобы я пустила его жить к себе. А вызвала участкового, а он ничего не стал предпринимать. Отце угрожает подать заявление в милицию и суд о вселении ко мне в квартиру. В ЖЭСе мне сказали, что выписать моего отца из моей квартиры в никуда невозможно, а только в другое жилое помещение в Минске. Так вот вопрос, если я например куплю долю (10%) в однокомнатной квартире в Минске, то смогу ли я выписать моего отца туда принудительно. Очень прошу ответьте.

Измайлова Виктория :: Минск


Ключевые слова: Принудительное выселение

  Ответов: 1

ЖК, ст. 95, 3. Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. Жилое помещение - предназначенное для проживания граждан помещение, отапливаемое, имеющее естественное освещение и соответствующее санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам и иным техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Квартира - изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких жилых комнат и подсобных помещений и имеющее вход из вспомогательного помещения либо непосредственно с придомовой территории. Жилая комната - жилое помещение, находящееся внутри квартиры или жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения). т.о., жилых помещенией, менее, чем комната - нет. поэтому, чтобы выселить отца, вам нужно приобрести не менее, чем КОМНАТУ. доля 10% не годится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2014 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139655: Принудительное выселение и подселение. Доля в жилище.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы