Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы лицензия ребенок прописка налоги пособие распределение строительство квартира молодая семья армия ип очередь договор налог имущество молодой специалист общежитие контракт иск оформление документов увольнение зарплата раздел амнистия брак сроки отработка кредит алименты компенсация регистрация отпуск беременность права документы оплата аренда декретный отпуск раздел имущества суд выселение право жилье льготный кредит оформление недвижимость наследство работа гражданство приватизация продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219020 Опубликовано 02.11.2014 в 16:26

с кем совнршеннолетний ребенок имеет право проживать в квартире после развода родителей

Здравствуй.Скажите,пожалуйста, после развода с кем совершеннолетняя дочь должна проживать.Имеется 1ком. квартира. И 2х ком. квартира.Муж претендует на 1 ком кв.Но в этой кв. должна проживать и дочь,т.к.ей ближе к работе.Может ли муж претендовать именно на эту 1 ком.квартиру?И,вообще, на что имеет право дочь после развода?

лариса :: козловская


Ключевые слова: развод, квартира, размен

  Ответов: 1

C кем хочет, с тем и будет проживать, на то она и совершеннолетняя. Если ее фактическое проживание не совпадает с пропиской, то вторая сторана может подать в суд на выселение, но есть масса ньюнсов. Распил совместно нажитого имущества вообщето это проблемы родителей. Ни на что она не имеет права (если речь об имуществе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.11.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2014 в 16:50

Спасибо за ответ.Но если муж возражает, чтобы дочь проживала и прописана была с ним. А мне это очень важно,чтобы дочь проживала и прописана была в 1к.кв.И в то же время у меня 2х квартира.Но эту 2х ком кв. мы строили вдвоем с мужем.В суд пока не подавали заявление на раздел, а уже есть вопросы.

лариса :: козловская


  Ответов: 1

Все возражения не урегулированные добровольно, решаются в судебном порядке. Тем более, что вы не написали кто собственник 1-комнатной квартиры и является ли она совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.11.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2014 в 17:47

Спасибо за ответ.Собственник этих двух квартир являюсь я.,которые были приобретены в браке.2х ком.кв.мы строили вдвоем с мужем, а 1ком. кв.втроем, но за мои деньги и кредит выплачиваю я.Строила квартиру для дочери, а не для него.А Ведь в 1к. квартире невозможно жить разнополым людям. Поэтому Я хочу продвинуть идею и предлагаю разделить 2хком кв.Он, конечно ,не хочет. Так все таки дочь имеет право выбирать где ей жить?

Лариса :: козловская


  Ответов: 1

Двигать вы можете любые идеи, но обе квартиры являются совместно собственностью и делятся между супругами 50/50. Если 1-комнатную вы строили втроем, значит у дочери тоже есть своя доля и она является сособственником. Как в однушке будут жить разнополые люди - не юридический вопрос. Решаете его в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.11.2014 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 205429: Размен приватизированной квартиры. Что я получаю?

Вопрос № 202675: Размен квартиры при разводе.

Вопрос № 189523: имеет ли право сестра настаивать на размене, если у меня двое маленьких детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
17 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы