Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак льготный кредит квартира регистрация ип развод наследство алименты прописка налог отпуск льготы жилье зарплата оплата кредит гражданство молодая семья долг налоги оформление документов очередь сроки оформление работа приватизация аренда суд пособие ребенок договор права общежитие документы контракт беременность отработка имущество лицензия раздел имущества молодой специалист увольнение выселение иск продажа строительство недвижимость компенсация армия декретный отпуск право амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219014 Опубликовано 02.11.2014 в 14:48

в случае развода- если муж оставляет свою долю нашему ребенку- имеют ли остальные родственники на наследство( после его смерти)и какое?

Здравствуйте.Вопрос такого характера. С мужем в браке построили квартиру по льготному кредиту. Еще совместно в браке был куплен гараж и дачный участок в собственности.В браке есть у нас несовершеннолетний ребенок. У него от первого браке еще есть несовершеннолетний ребенок.В случае смерти моей- наследство будет делиться: мужу 50%, оставшиеся 50%- наш ребенок и мои родители-пенсионеры.В случае смерти мужа: 50%- жене, 50%- Это мой ребенок, его ребенок и его родители. А в случае развода- если муж оставляет свою долю нашему ребенку- имеют ли остальные родственники на наследство( после его смерти)и какое, если имеют? Спасибо.

Надежда :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

В случае смерти вашей- наследство будет делиться: мужу 50% - супружеская доля в совместном имуществе, оставшиеся 50%, поровну - МУЖу, вашему ребенку и вашим родителям. В случае смерти мужа: 50%- жене(супружеская доля в совместном имуществе), 50%-поровну: вам, вашему ребенку, его ребенку и его родителям. вот в таком порядке будет наследоваться по закону совместное имущество супругов. и никак иначе. льготный кредит на строительство квартиры выдан супругам. они и несут обязанность его погашать. супруги могут разделить невыплаченую квартиру и продолжать погашать кредиты за "свои" доли, но "оставлять" в ней разделенную долю можно, как правило, только после полного погашения кредита, или по истечении пяти лет после досрочного его погашения. подробнее с информацией по отчуждению льготного жилья ознакомьтесь в ответе на Вопрос № 206772. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.11.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы