Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208763
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты аренда оплата зарплата оформление документов оформление долг прописка иск сроки армия налог раздел строительство имущество брак права увольнение беременность молодая семья амнистия распределение суд очередь контракт лицензия недвижимость документы ребенок молодой специалист льготы общежитие налоги отработка наследство работа право пособие регистрация жилье квартира развод приватизация продажа отпуск компенсация льготный кредит ип гражданство декретный отпуск договор раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219009 Опубликовано 02.11.2014 в 11:50

признать обязательную долю незначительной

Умер отец.Есть завещание на моего сына.За год до смерти отец женился и прописал в 1 комнатную приватизированную квартиру жену.Вдова пенсионерка .В этой квартире прописаны были только мой отец и его супруга.Наследники 1 очереди :мой брат 50 лет ,я и вдова.Может ли суд признать 1/6 часть незначительной и обязать вдову принять компенсацию и выписаться из квартиры?Я не знаю,где она была прописана раньше .Чужой человек.

тараканова светлана :: минск


Ключевые слова: наследство, обязательная доля, прописка

  Ответов: 1

зависит от наличия у неё другого жилья и того, проживает ли она в квартире. как минимум в Брти закажите справку о наличии у неё в собственности другого жилья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.11.2014 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 14:25

я сама могу заказать такую справку,или мне надо делать это через адвоката?

тараканова светлана :: минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно с помощью адвоката, но нужно заключать соглашение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 20.11.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 20:25

а если у нее в собственности нет другого жилья ,то что нас ожидает ?прописана она конечно где-то в Минске была.

тараканова светлана :: минск


  Ответов: 1

Можете заказать и сами. Если она в квартире живет, а другого жилья не имеет, Вы ничего сделать не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 18:01

если я вас правильно поняла ,человек имеющий 1/6 квартиры теперь полноправный хозяин?жить с ним вместе не возможно -значит надо уступить ему 5/6? возможно ли получить по суду компенсацию за пользование не принадлежащей сособственником площадью?

тараканова светлана :: минск


  Ответов: 1

Понимаете неправильно. Он такой же хозяин, каким может быть и лицо с 5/6 долями. И если у него нет другого места жительства, это означает, что принудительно обязать выкупить его долю суд будет не вправе. В свою очередь другому сособственнику никто также не препятствует пользоваться жильем, поэтому ни на какую компенсацию он не вправе претендовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 16:04

как вы себе это представляете пользование 1 комнатной квартирой молодого человека и посторонней женщины?как разместить мебель при таком совместном пользовании ?на свои 5/6 в этой комнате ?

тараканова светлана :: минск


  Ответов: 1

Законодательство не содержит положений, регламентирующих порядок размещения мебели, становитесь на учет нуждающихся, улучшайте свои жилищные условия. Но нарушать права другого человека недопустимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.12.2014 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235515: Обязательная доля в наследстве

Вопрос № 232081: Имеет ли право муж пенсионер право на обязательную долю в квартире?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 08:37
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы