Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье приватизация ребенок алименты налоги раздел льготный кредит пособие амнистия договор регистрация очередь долг оплата молодая семья лицензия прописка иск раздел имущества распределение армия суд молодой специалист кредит налог льготы право наследство оформление документов брак развод продажа документы контракт выселение декретный отпуск оформление отпуск беременность работа недвижимость сроки отработка ип строительство зарплата аренда имущество общежитие гражданство компенсация права увольнение







  • Использование септиков - распространенный способ очистки сточных вод
    gidrolife62.ru
  • kaktustour.com Отдых в Коблево - пансионат Аквамарин Украина
    kaktustour.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219006 Опубликовано 02.11.2014 в 11:36

Учитывается ли подземный шахтёрский стаж при переоформлении пенсии с украинской на беларусскую?

Мой отец родился в Беларуси, сейчас является гражданином Украины, пенсионер. Из-за событий на Донбассе вынужден покинуть этот регион Украины. Он имеет трудовой шахтёрский подземный стаж в СССР 4 года и в Украине работал под землёй с 1987 по 2007 год и пошёл на пенсию в 50 лет. Для начисления беларусской пенсии ему нужно оформлять гражданство или можно сделать вид на жительство? Какие документы нужно предоставить, в том числе и из Украины? Войдёт ли шахтёрский стаж в беларусскую пенсию, будет ли он получать пенсию или ему ждать 60 лет? Какой размер пенсии ожидать? Дайте пожалуйста информацию по этой теме. Заранее благодарен!

Савченко Кирилл :: Климовичи


Ключевые слова: переоформление, Пенсия, стаж

  Ответов: 1

Пенсия будет назначена по законодательству РБ. Общий и льготный стаж будет учтен до 01.07.1998. Отцу достаточно оформить вид на жительство, а пока пусть он подойдет с трудовой книжкой в районное управление соцзащиты для личной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.11.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 248134: Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Вопрос № 247983: Можно ли оформиться на пенсию при стаже 27 лет дояркой ?

Вопрос № 247177: Как учитываются годы стажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы