Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак беременность общежитие налог увольнение льготы очередь договор сроки армия иск декретный отпуск регистрация право суд права кредит прописка жилье раздел пособие продажа выселение молодая семья аренда отпуск налоги наследство алименты распределение оплата ип оформление документов недвижимость гражданство развод лицензия молодой специалист отработка оформление документы раздел имущества льготный кредит квартира компенсация работа имущество долг контракт приватизация амнистия строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219001 Опубликовано 02.11.2014 в 00:20

Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Добрый день! Такой вопрос. Мы с напарником планируем заняться оптовой продажей одежды из Италии в РБ. Сами граждане РБ. Обязательно ли открывать иностранное представительство? Наша схема продажи такова: предоставляем каталоги ИП, магазинам в РБ, они выбирают вещи, а мы заказываем их уже на юр. адрес этого покупателя, то есть как бы посреднические услуги. В такой ситуации, какую форму собственности можно открывать (ИП или ООО)? Какой налог будет, если работать с юр. лицами? И можно ли параллельно по такой схеме и с физ. лицам (просто обычным покупателям) работать через интернет-магазин? Спасибо за ответ! С уважением, Елена

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: оптовая торговля, Форма собственности, иностранное представительство, налог, розничная торговля, посреднические услуги, торговля

  Ответов: 1

можете открывать ООО.Сможете работать и с ФЛ и с ЮЛ.система налогообложения будет какую выберите, опираясь на налоговый кодекс.Но мне кажется в Вашем случае удобнее будет общая.Работа с интернет -магазином -отдельная процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.11.2014 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247548: Нужно ли платить утилизационный сбор?

Вопрос № 212064: Как оформить получение вознаграждение от иностранного юр.лица?

Вопрос № 191543: Долг иностранного представительства

Вопрос № 93112: Имеется ли перечень иностранных представительств???

Вопрос № 83019: можно ли взять бухгалтера на полставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы