Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление долг имущество льготный кредит регистрация выселение жилье распределение кредит общежитие зарплата иск лицензия декретный отпуск армия суд молодой специалист прописка молодая семья контракт строительство очередь продажа компенсация отработка квартира пособие приватизация алименты договор аренда брак беременность сроки развод ип документы раздел имущества амнистия раздел налоги оформление документов отпуск наследство налог гражданство работа права льготы оплата ребенок увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218986 Опубликовано 01.11.2014 в 17:35

Имеет ли право жена претендовать на квартиру, купленную. за счет средв мужа, емеющихся у него до брака.

Добрый день! Хотел бы задать вопрос. Ситуация такая... Намереваюсь вступить в брак. У меня в собственности 2-х комнатная квартира плюс определенные накопления. Велика вероятность, что уже в браке будет продана моя квартира и за счет средств полученных от продажи будет куплена 3-х комнатная квартира с доплатой за счет моих же средств, которые у меня имелись до заключения брака. Вопрос... если вдруг произойдет развод и раздел имущества, попадает ли новая квартира в раздел совместно нажитого имущества? Если да, то есть ли у меня шанс все же эту квартиру оставить в своей собственности?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры

  Ответов: 2

имущество, нажитое супругами в период брака, НЕЗАВИСИМО от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. т.о., такая квартира будет общей и будет подлежать разделу. "шанс все же эту квартиру оставить в своей собственности" - один из ста, у вас есть. и если вы хотите рискнуть половиной квартиры, то можете его проверить. но коль вы спрашиваете совета заранее, то приобретайте трехкомнатную квартиру ДО брака. и тогда шансов сохранить квартиру в своей собственности, у вас будет ровно в 99 раз больше. или даже - в сто, если в период брака в вашей квартире не будет производиться капремонт, переустройство, перепланировка - за счет средств семейного бюджета, которые существенно увеличат стоимость квартиры. либо, Брачным договором закрепите право собственности на квартиру за собой. заключать такой Брачный договор следует либо до брака, либо до покупки квартиры. иначе, супруга может не дать согласие на его заключение в удобной для вас редакции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что приобретено в браке за Ваши личные деньги, будет являться только Вашей личной собственностью. Главное, чтобы это было реально доказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.11.2014 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259373: имею ли я право продать комнату

Вопрос № 256900: Как разделить квартиру

Вопрос № 256899: Как разделить квартиру

Вопрос № 256230: Жилищный вопрос

Вопрос № 249388: Можно ли разделить квартиру без суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы