Вопрос № 218985 Опубликовано 01.11.2014 в 17:04

Может ли бывшая жена отказать в разрешении на мой переезд на ПМЖ в другую страну?

Собираюсь выехать на ПМЖ в другую страну. Ребенку 10 лет. Алименты бывшей жене плачу через почту в добровольном порядке, ежемесячно. В суд на алименты бывшая жена не подавала. Для проживания заграницей мне надо получать паспорт серии РР и стать на консульский учет в стране проживания. Бывшая жена согласия на отъезд на ПМЖ не хочет давать, мотивируя это тем, что не буду платить алименты. Обязательно ли надо разрешение от бывшей жены на переезд на ПМЖ? Как решаются в суде такие дела?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: паспорт серии РР, алименты, разрешение на ПМЖ, пмж

  Ответов: 1

Согласие лиц, получающих или имеющих право претендовать на материальное содержание от выезжающего, обязательно. В суде такие дела решаются в порядке искового производства.  

Сергей Магонов :: 01.11.2014 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2014 в 14:36

По каким делам адвокату или юристу мне надо идти для написания искового заявления в суд?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос непонятен, сформулируйте яснее.  

Сергей Магонов :: 02.11.2014 в 16:43