Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов увольнение развод строительство зарплата отработка алименты декретный отпуск льготы квартира лицензия брак армия продажа сроки гражданство прописка договор недвижимость раздел имущества документы молодая семья раздел амнистия право очередь жилье налоги льготный кредит работа суд права иск выселение имущество оплата ип ребенок долг аренда пособие контракт приватизация оформление молодой специалист отпуск наследство кредит общежитие беременность компенсация распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218981 Опубликовано 01.11.2014 в 16:15

Вернут ли деньги за приватизацию ?

Здравствуйте приватизировали квартиру все дали согласия собственник один.Раньше не читая закон как сейчас думал что после приватизации наоборот смогу выписать кого хочу или продать кому хочу но это не так. Мой отец и Мать разведены до приватизации по новому ЖК его моя мама могла выписать так как он бывший муж, но мы приватизировали квартиру и теперь этот закон(очень хороший) не действует на этого мужа. Если я сейчас (собственник) пойду и попрошу расторгнуть договор приватизации, т.е отдам обратно квартиру государству для того чтобы мама выписала бывшего мужа, вернут ли мне 10 % которые я уплатил за приватизацию? И что можно сделать вообще... (?) Заранее благодарен вам уважаемые юристы дай вам бог здоровья и никаких проблем.

Жуков Алексей :: Минск


Ключевые слова: Приватизация выселение возврат денежных средств

  Ответов: 1

согласно ст. 95, ЖК РБ в новой редакции, собственник жилого помещения, вправе требовать в судебном порядке выселения б.члена своей семьи, не имеющего права на долю собственности. собственник приватизированной квартиры, такого права не имеет в отношении б.члена семьи, или др. гражданина, которые дали согласие на приватизацияю квартиры, но не приняли участия в ней. согл. ст. 57, наниматель жилого помещения гос.формы собственности, может требовать в судебном порядке признания члена семьи, б.члена семьи и др гражданина, утратившим право владения и пользования занимаемым жилым помещением, если он выбыл для проживания в другое жилое помещение. также, согл. ст 85., заинтересованное лицо, может требовать выселения в судебном порядке любого гражданина, кроме собственника, систематически нарушающего правила пользования жилыми помещениями. т.о. ваше мнение о том, что "до приватизации по новому ЖК его моя мама могла выписать так как он бывший муж", ошибочно: у нанимателя в государственной квартире, такого права нет. следовательно, отказ от приватизации ничего не изменит. однако, коль вопрос задан, то если собственник приватизированной квартиры в течение одного года и более, не будет производить погашение рассрочки за приватизацию, то исполнительный и распорядительный орган вправе требовать в судебном порядке растрожения договора приватизации. если суд договор расторгнет, уплаченные деньги будут возвращены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2014 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2014 в 20:49

Спасибо за ответ, т.е если бы моя мама до того как они поженились приватизировала квартиру , потом бы они пожили, развелись и только в этом случает могла бы указать на дверь? Или что тогда прошли за изменения в 2013 году? там четко написано что бывших супругов можно выселить без предоставления жилья и тд... о чем они?

Жуков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

да, "если бы мама до того как они поженились приватизировала квартиру(приватизация началась в 1992г.), потом бы они пожили, развелись и только в этом случает могла бы указать на дверь". что "там четко написано", я вам ответил. со ссылками на статьи. а "о чем они"(если вам пред.ответа недостаточно) - читайте Жилищный Кодекс. внимательно читайте. и вопросов, аналогичных вышезаданным у вас больше не возникнет. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы