Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг зарплата кредит аренда налоги декретный отпуск права сроки раздел раздел имущества распределение армия строительство иск право продажа работа пособие налог недвижимость приватизация регистрация амнистия увольнение оформление имущество льготы гражданство контракт молодая семья оформление документов прописка льготный кредит компенсация алименты наследство отпуск выселение молодой специалист документы ип оплата квартира лицензия общежитие суд договор беременность отработка развод очередь ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218978 Опубликовано 01.11.2014 в 15:06

Сократили, пока я была в декретном отпуске

Здравствуйте! Я нахожусь сейчас в декретном отпуске до января 2015 г. Планировала выйти на работу, в отделе кадров мне сказали, что сократили мою должность. Предлагают другую работу, не равноценную той, на которой я работала, т.е. должность, и оклад меньше. Как мне поступить?

Панглиш Мария :: Старые Дороги


Ключевые слова: декретный отпуск, Сокращение

  Ответов: 1

О сокращении вашей должности вас должны были предупредить за 2 месяца до сокращения. В период вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком наниматель не имеет права уволить вас с связи с сокращением. На данный момент вам при выходе на работу обязаны предоставить прежнюю работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.11.2014 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 14:27

Мою должность вообще убрали из штатного расписания, ее сейчас нет. Положены ли мне какие-либо выплаты, если не предложат мне ничего подходящего для меня?

Панглиш Мария :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Просто так убрать должность из штатного расписания не могут. Поэтому, как убрали, так и обязаны добавить. Ознакомьтесь с п. 1 ст. 42 Трудового кодекса РБ. Вас могут уволить в связи с сокращением штата после выхода из декретного отпуска, предупредив за 2 месяца. При наличии вакансий наниматель обязан предложить вам все имеющиеся вакансии. Вы имеете право согласиться, имеете право отказаться, если предлагаемые вакансии вам не подходят. При увольнении в связи с сокращением выплачивается выходное пособие в размере 3-х среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266887: Имеет ли работодатель сократить после декретного отпуска?

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Вопрос № 264534: Сокращение на работе.

Вопрос № 264515: Сокращение

Вопрос № 263770: Могут ли сократить с 3группой, а аналогичного сотрудника без неё оставить на постоянном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы