Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги сроки кредит продажа оплата отпуск компенсация амнистия отработка увольнение беременность наследство декретный отпуск налог алименты документы очередь долг армия оформление документов регистрация развод права суд имущество право жилье брак раздел имущества недвижимость пособие молодой специалист распределение раздел приватизация общежитие иск оформление работа прописка ип квартира гражданство зарплата лицензия контракт ребенок договор строительство аренда молодая семья выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218966 Опубликовано 01.11.2014 в 07:52

оплата вреда

В какие сроки лучше оплатить моральный и материальный вред по решению суда (не вступило еще в силу). Суммы огромные, нет возможности выплатить сразу (квартиры, машины нет, проживаем в общежитии). Готовы выплачивать из зарплаты, взять кредит или отдолжить. Потрепевшая сторона будет пытаться максмимально индексировать суммы. С таким успехом, вообще суммы возрастут вразы. Какой размер индексируется -вся сумма или на остаточная?Как оплатить, в какие сроки, чтобы потрепевшие не могли еще больше предъявить?

Света :: Минск


Ключевые слова: срок оплаты вреда

  Ответов: 1

Что бы не было возможности предъявлять требования, соответственно необходимо произвести полную выплату.Чем быстрее выплатите, тем меньше будет проиндексирована :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.11.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2014 в 09:31

Спасибо. Так а выплатить нужно всю сумму до вступления приговора в силу, или есть еще какой-то установленный срок? Можно ли например писать на рассрочку. В любом случае суд будет индексировать вред (по заявления потерпевших)? Индексируется вся сумма или остаток?

Света :: м


  Ответов: 2

Если до погашения задолженности изменился индекс потребительских цен, то индексации будет подлежать та сумма, которая не была уплачена на момент изменения индекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.11.2014 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд должен был установить Вам в приговоре срок для добровольной выплаты. Если этого нет, только по этим основаниям приговор можно обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.11.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 14:03

Спасибо, понятно. Т.е. получается придется всю жизнь выплачивать, т. к . эти суммы просто не успеешь погашать.

- :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.11.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 17:28

Спасибо, все понятно. Только одно не понятно, как жить дальше

- :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы