Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит пособие имущество компенсация беременность продажа квартира гражданство очередь сроки брак зарплата молодой специалист жилье ребенок приватизация контракт строительство раздел декретный отпуск недвижимость армия аренда отработка льготный кредит амнистия договор наследство регистрация молодая семья суд иск развод лицензия оформление оплата льготы отпуск ип выселение оформление документов долг документы работа прописка распределение алименты общежитие право увольнение права раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218960 Опубликовано 01.11.2014 в 02:41

подача кассационной жалобы

Суд состоялся 31.10.14, обяъвлен приговор, с решением которого не согласен и планирую подать кассационную жалобу. Но на руки мне ничего не дали, сказали отправят по почте (живу в другой области).1. С какой дата будет исчисляться срок подачи жалобы- с 31.10.14 или даты получения мной на почте документов по приговору (учитывая , что 7.11.14 вообще выходной)? Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не пропустить срок? 2. Из судебной практики - уменьшают ли суммы морального ущерба и смягчают ли наказание или наоборот?. Спасибо

- :: Минск


Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Срок для обжалования 10 дней со дня оглашения приговора. Если обвиняемый под стражей - то 10 дн. со дня вручения ему копии приговора. В данный срок входят как рабочие так и выходные дни. Если окончание срока выпадает на выходной день, то последним днем для обжалования, считается следующий за ним рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.11.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2014 в 12:33

Так а на руки нам сказали дадут решение в течение 5 дней, мы не можем даже начать писать кассацию. Может нужно на писать на какое-то заявление в суд, а то мы боимся не успеть и не уложимся в сроки.

- :: Минск


  Ответов: 3

Пишите исходя из того что знаете. Обвинение есть, наказание знаете. Пишите с чем не согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.11.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как Вам уже и ответили, пишите жалобу, доводы в которой излагайте в произвольной форме (образец - http://www.mogoblsud.by/doci/doc2.doc). Согласно ст. 380 УПК стороны не менее чем за пять суток до рассмотрения уголовного дела должны быть извещены судом кассационной инстанции о месте и времени его рассмотрения. Дополнительные доводы можно представить прямо на заседание суда. В случае, если в течении 5 суток не получите копию приговора, укажите в кассационной жалобе о несоблюдении судом первой инстанции требований ст. 367 УПК и нарушении (ограничении) судом Вашего права на защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 01.11.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительные доводы нельзя представить прямо на рассмотрение вышестоящего суда. В такой ситуации, как и Вы, оказывается значительное количество людей. Поэтому в начале подаете предварительную кассационную жалобу, затем ее дополняете. Снижают размер и того, и другого, но так же нечасто, как и в принципе нечасто изменяются приговоры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.11.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 02:32

Спасибо. А может ли суд по кассации увеличить сумму компенсации и (или) ужесточить вид наказания. Т.е. образно говоря, "дать еще больше, чем было первоначально".

- :: Минск


  Ответов: 1

Может только в том случае, если по этим основаниям подана жалоба потерпевшим или протест прокурором :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2014 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 20:58

Подали кассацию по уголовному делу (чтобы успеть в 10 дневный срок, т.к. поздно получили приговор). А в течении какого срока мы теперь должны предоставить дополнительную кассационную жалобу уже после ознакомления с протоколом и приговором суда. И как можно узнать, была ли подана второй стороной жалоба?

- :: Минск


  Ответов: 1

Дополнительные кассационные жалобы могут быть поданы в кассационную инстанцию не позднее чем за трое суток до начала рассмотрения уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.11.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 02:32

Спасибо. А может ли суд по кассации увеличить сумму компенсации и (или) ужесточить вид наказания. Т.е. образно говоря, "дать еще больше, чем было первоначально".

- :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2014 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Вопрос № 260357: госпошлина при подаче кассационной жалобы

Вопрос № 260353: Вопросы по суду кассационной инстанции

Вопрос № 260308: Срок для подачи кассационной жалобы

Вопрос № 258661: сроки подачи кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы