Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество брак отработка оформление документов компенсация армия ребенок раздел имущества права документы строительство оплата льготы сроки общежитие отпуск льготный кредит долг налоги приватизация беременность работа жилье кредит увольнение раздел развод наследство недвижимость пособие молодой специалист молодая семья декретный отпуск лицензия квартира аренда выселение оформление право налог распределение договор контракт зарплата очередь продажа гражданство алименты прописка суд ип иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218955 Опубликовано 31.10.2014 в 22:00

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста умер отец, он был лишен родительских прав до достижения мне 18 лет. Имею ли я права на наследство ? У отца были: банковский депозит, драгоценные вещи, квартира оформленная на мачеху за которую не погашен еще кредит. В каких долях делится между женой и мной? Спасибо за консультацию.

Любимова Сабина :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

это он был лишен родительских прав, Вас прав никто таким образом не лишил. Как дочь (наряду с другими детьми умершего, супругой и родителями, если живы) Вы являетесь наследником по закону первой очереди. Принявшие наследство призываемые наследники наследуют в равных долях; если есть завещание, то доли могут быть совсем иные. Имущество нажитое в браке принадлежало отцу и его супруге, наследуется доля, принадлежавшая отцу; доля принадлежащая супруге остается принадлежать только ей, не наследуется после смерти отца и не делится между его наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2014 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Вопрос № 280451: Земельный участок с домом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
285 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы