Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194518
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость суд раздел очередь работа налог оплата развод оформление документов раздел имущества строительство молодой специалист наследство регистрация гражданство документы общежитие компенсация алименты контракт отработка имущество лицензия увольнение кредит аренда квартира жилье приватизация сроки права прописка льготный кредит распределение амнистия иск молодая семья беременность армия продажа право пособие декретный отпуск ребенок отпуск договор оформление льготы выселение ип брак долг налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21893 Опубликовано 20.03.2008 в 14:30

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким нормативным правовым актом регулируется порядок технического обслуживания водопроводных труб, находящихся в квартире? Прописаны ли нормы по периодичности данных проверок? Вопрос к тому, что я недавно залил нижнюю квартиру. Лопнула труба, кот. идет от стояка с счетчику воды. Устанавливались трубы - самостоятельно. Работник жэса шел перекрывать воду 2 часа. В актах жэс прописал виновником меня. Хотя, когда происходило залитие, меня даже дома не было. Залитие получается небытовое? Должен ли ЖЭС производить технический осмотр труб, находящихся в моей квартире дабы избегать в будущем таких неприятностей? Спасибо, что уделите моему вопросу внимание.

Морозов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 11.3. "Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь" (утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177): «Жилищно-эксплуатирующая организация должна выполнять следующие требования: … производить систематически осмотр жилого дома и жилых помещений». В то же время, согласно п. 2 "Договора на участие собственника жилого помещения и жилищно-эксплуатационной организации по содержанию многоквартирного жилого дома и предоставлению коммунальных услуг": «Организация обязуется своевременно производить техническое обслуживание инженерных систем: по холодной и горячей воде - до запорной арматуры, включительно, в том числе к смывному бачку, установленных на ответвлениях в квартиру от общих стояков холодной и горячей воды; по центральному отоплению - трубопроводы и отопительные приборы в жилых комнатах и подсобных помещениях». Приложение к Техническому кодексу установившейся практики (ТКП 45-1.04-14-2005 (02250)) (далее - ТКП 45-1.04-14-2005 (02250)) содержит "Перечень основных видов работ по техническому обслуживанию общественных зданий, вспомогательных и нежилых помещений жилых зданий". Согласно п. А.1.1. Приложения А "при проведении общих осмотров производится проверка технического состояния здания в целом, его инженерных систем (стояков и подводящих трубопроводов к инженерному оборудованию с расположенной на них запорно-регулирующей арматурой...". Согласно приложению Б ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) "системы водопровода, канализации, горячего водоснабжения должны осматриваться 1 раз в 3-6 месяцев, но не реже 1 раза в год" (см. примечание к приложению). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.04.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы