Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск иск оформление отработка зарплата долг продажа кредит имущество увольнение жилье пособие молодая семья квартира раздел выселение контракт ребенок право суд льготы очередь работа декретный отпуск алименты налог раздел имущества ип распределение недвижимость строительство документы приватизация брак развод прописка сроки амнистия налоги общежитие льготный кредит беременность лицензия права молодой специалист оформление документов компенсация наследство армия аренда оплата регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218879 Опубликовано 31.10.2014 в 01:50

пенсия

Если,работадатель, не желает обеспечит местом работы, работника.Может ли данный работник оформить пенсию, если ему осталось работать до пенсии 9 месяцев

Горнович Тамара :: Гомель


Ключевые слова: оформление пенсии

  Ответов: 1

Досрочно, но не ранее чем за один год до достижения общеустановленного пенсионного возраста, может быть назначена пенсия при признании гражданина безработным и наличии у него права на получение пособия по безработице в течение не менее чем 52 календарных недель. Определение права на досрочную пенсию по возрасту с согласия заявителя осуществляет управление по труду, занятости и социальной защите только лишь в случае отсутствия возможности его трудоустройства.Нельзя так же забывать и то, что назначение пенсии по возрасту досрочно признается одной из гарантий для граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации. При этом, право на досрочную пенсию по возрасту с согласия заявителя также устанавливает управление по труду, занятости и социальной защите. Однако для этого необходимо соблюдение в совокупности следующих условий: ликвидация организации; назначение пособия по безработице; отсутствие возможности для трудоустройства; возраст заявителя не ранее чем за два года до достижения установленного законодательством возраста, дающего право на пенсию.Учитывая вышеизложенное, следует отметить, что как в первом, так и во втором рассматриваемом нами случае, обязательным условием для назначения досрочной пенсии выступает отсутствие возможности трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246383: оформить пенсию в белоруссии

Вопрос № 234801: Имеет ли право управление соц. защиты отказать в пенсии

Вопрос № 229785: для назначения пенсии нужно ли запрашивать документы, подтверждающие стаж работы, за 70-80 года?или только с 1994-го?

Вопрос № 218880: пенсия

Вопрос № 218878: пенсия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы