Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия документы строительство иск развод квартира аренда оплата армия амнистия пособие контракт раздел имущества зарплата гражданство брак молодая семья наследство льготы договор молодой специалист работа прописка налоги компенсация кредит имущество сроки жилье отпуск продажа увольнение суд отработка недвижимость налог долг очередь беременность приватизация льготный кредит регистрация общежитие права оформление право декретный отпуск раздел ип алименты ребенок оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218870 Опубликовано 30.10.2014 в 20:52

Платить ли убытки, связанные с содержанием общежития?

Проживаю в общежитии в комнате с ребенком. Комнату получила по ходатайству организации, в которой работаю. Со мной заключили договор (как с физ. лицом) о возмещении убытков. Ребенка воспитываю одна, нахожусь в декретном отпуске, живем на детское пособие. Знакомые сказали, что я могу не платить убытки, связанные с содержанием общежитий. Так ли это? На основании какого закона?

Микулич Светлана :: Гродно


Ключевые слова: мать-одиночка, общежитие, убытки

  Ответов: 1

В положении тоб общежитиях сказано: "Убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются государственными организациями, а также за счет иных источников, не запрещенных законодательством.Убытки, связанные с содержанием жилых помещений в общежитии, предоставленных работникам организации негосударственной формы собственности (по ее ходатайству), возмещаются данной организацией в полном объеме пропорционально площади, занимаемой этими работниками.Убытки, связанные с содержанием забронированных жилых помещений в общежитии, до заключения договора найма этих жилых помещений в установленном порядке возмещаются за счет средств местных бюджетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 01:39

Положение я читала. Согласно данному документу, как я понимаю, платить придется. Думала, может, на основании чего-нибудь другого бывают какие-либо поблажки. Спасибо.

Микулич Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Насколько я вижу, согласно данного положения убытки оплачивает организация, а не граждане. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 31.10.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 11:59

Я работаю в бюджетной организации, сказали, что нет такой статьи расхода. В общежитии со многими заключили договора, как с физ. лицами.

Микулич Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

на сегодняшний день нет оснований обязать вас без вашего согласия оплачивать убытки. Положением предусмотрен перечень расходов которые должен нести гражданин проживающий в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 31.10.2014 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 23:28

Здравствуйте. Не давали ходатайство без такого договора на убытки. И если я не буду платить эти убытки может ли предприятие подать в суд или отозвать ходатайство? Может можно отозвать или расторгнуть договор на убытки? Спасибо.

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Вас выселят в судебном порядке. Если вы считаете, что "платить за убытки" дороже, чем снимать жилье, то выселяйтесь самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2017 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Вопрос № 274502: Можем ли мы подать в суд?

Вопрос № 266309: как подать в суд на таможню

Вопрос № 266251: Могут ли на меня подать иск о возмещении причиненных убытков и примет ли его суд?

Вопрос № 259489: Применима ли мера ответственности в виде "причиненные УБЫТКИ"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы