Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы регистрация молодой специалист алименты оформление документов молодая семья документы наследство компенсация ип имущество сроки долг квартира декретный отпуск распределение амнистия увольнение брак лицензия оплата контракт налог гражданство льготный кредит аренда приватизация суд право развод жилье отпуск очередь оформление пособие работа строительство выселение прописка армия зарплата договор иск отработка налоги права недвижимость кредит раздел продажа ребенок общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218867 Опубликовано 30.10.2014 в 20:00

выписать из общежития

Можно ли выписать из общежития бывшую жену, которая не проживает более пяти лет по месту регистрации (прописки). Какие документы для этого нужны в суд?

Московский Игорь :: Могилев


Ключевые слова: выписать, не проживает

  Ответов: 2

В случае выезда нанимателя жилого помещения в общежитии на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи, утрачивают право владения и пользования жилым помещением в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения в общежитии члены, бывшие члены семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документами должны быть сведения о расторжении брака и сведения подтверждающие ее проживание в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 21:12

Я являюсь нанимателем, и проживаю в общежитии в котором прописана (зарегистрирована) бывшая жена.Как 'выписать' ее в таком случае?

Московский Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Общежитие предоставлялось вам. она бывшая жена, соответственно бывший член семьи. Вот и выселять нужно как бывшего члена семьи и по тому же основанию что указывал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189779: может ли отец подать на развод если ребёнку нет трёх лет и подать на раздел имущества?

Вопрос № 165336: может ли мой муж выписать свою несовершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы