Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество приватизация зарплата сроки беременность раздел выселение раздел имущества налог молодая семья амнистия оплата ип ребенок работа распределение строительство льготы контракт молодой специалист кредит развод наследство компенсация декретный отпуск суд оформление документов отпуск аренда жилье продажа пособие лицензия льготный кредит прописка документы право брак договор очередь квартира права иск недвижимость отработка алименты оформление регистрация увольнение гражданство налоги армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218850 Опубликовано 30.10.2014 в 14:30

Могут ли привлечь за сбыт на основании голословных показаний одного человека?

Здравствуйте. Меня и трех моих знакомых остановили на улице патрульные омоновцы досмотрели карманы и обнаружили у одного из знакомых 5 свертков с галюциногенными грибами и сверток с марихуаной, а у меня в кармане обнаружили прибор для курения конопли, обыскав мой дом нашли ещё примерно 10 гр марихуаны. Знакомый у которого было найдены эти вещества в объяснении указал, что приобрёл их у меня. Это оговор и клевета я ему ничего не продавал, что при необходимости подтвердят двое знакомых которые с момента нашей встречи находились рядом. Подскажите пожалуйста достаточно ли показаний одного этого человека чтобы привлечь меня за сбыт наркотиков? Что можно предпринять? (марихуана которую нашли у меня отличается от той, что была найдена у него даже по цвету и помолу)

Тикунов Сергей :: Плешеницы


Ключевые слова: сбыт, оговор, марихуана

  Ответов: 2

Легко могут привлечь, для доказывания вашей вины необязательно 20 свидетелей, кроме того, ваша вина может быть подтверждена и иными доказательствами, в частности, протоколом обыска и т.д. Более того, омон просто так никого не обыскивает, они знают, за кем идут, скорее всего, ваши телефоны прослушивались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.11.2014 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в вопросе у вас указано - голословные показания... Свидетель не обязан свои слова еще чем-то подтверждать. Доказывать вашу виновность должны соответствующие органы. Показания свидетеля - доказательство вашей вины. Обвинение уже не будет голословным, оно подтверждается соответствующими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.11.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 17:16

телефоны 100 процентов не прослушивались, созвонов небыло, нарвались на улице на обычный патруль, обыскали и обнаружили у знакомого наркотики он со страху написал, что купил их у меня пару дней назад СЛУЧАЙНО встретив меня на улице (созвонов тоже не было). у меня при обыске дома обнаружили марихуану. та марихуана, которую обнаружили у него другая, она отличается даже по цвету и помолу от той что нашли у меня. можно ли опровергнуть обвинение на основании НЕидентичности найденых у нас наркотиков?

Тикунов Сергей :: Плещеницы


  Ответов: 1

Можно. Но на практике бывают случаи, когда даже при разных веществах, найденных при личном обыске и обыске квартиры, судьи постановляют обвинительный приговор на основании противоречивых показаний одного пьяного свидетеля. Также вам надо понимать, что свидетель этот ваш сейчас в тупике, он предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Если он изменит показания, к нему появятся большие вопросы, могут завести уголовное дело и привлечь к ответственности. Поэтому показания свои он вряд ли изменит. Нормативно не закреплено, сколько свидетелей достаточно. Может быть и один свидетель по делу, а есть уголовные дела, по которым свидетелей вообще нет. Так что удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.11.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 10:30

Спасибо вам большое за ответы! Свидетель изменил показания, объяснив это тем что в тот раз испугался и наговорил чушь дабы "выгородить" сябя. Вопрос: нужно ли мне алиби на тот день и время, когда я якобы продал ему травку? Заранее спасибо за ответ!

Сергей Тикунов :: Плещеницы


  Ответов: 1

Вы, конечно, не обязаны доказывать свою невиновность. Но есть вероятность, что следователи не уделят этому вопросу внимания, поэтому если это несложно, то все-таки сообщите об алиби. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.11.2014 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 13:10

Здравствуйте, подскажите а если опер подговорит какого-нибудь наркомана дать показания, что я ему якобы раньше продавал коноплю мое положение ухудшится? Извините может я параною, но наша милиция непредсказуема..

Тикунов Сергей :: Плещеницы


  Ответов: 1

Очень многие, кого подозревают в сбыте наркотиков, говорят: что вы верите этим наркоманам, их-то милиция заставила, вот они так и сказали, а на самом деле я белый и пушистый. Это классика. Если в деле есть показания против вас, плохи ваши дела. Вы вряд ли сможете убедить в том, что кого-то заставили говорить что-либо. Свидетелей предупреждают об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, а ваши доводы, вероятно, будут расценены как способ защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.11.2014 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238470: Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Вопрос № 206975: Какое наказание мне грозит?

Вопрос № 200465: Сбыт или нет?

Вопрос № 181861: Сегодня 1 июля 2013, когда были внесены последние изменения в статью 328 УК РБ?

Вопрос № 97824: новейшие изменения в уголовном праве по хранению и сбыту наркотиков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы