Вопрос № 21885 Опубликовано 20.03.2008 в 13:50

Здравствуйте! Хотелось бы знать, были ли внесены изменения в 2008 году в Постановление Совмина от 23.09.2006г. № 1255. Могу ли получить свободный диплом на основании ст.25 Закона РБ "О социальной защите граждан, потерпевших на Чернобыльской АЭС". Данное свидетельство имеется.

Ангелина :: Гомель

  Ответов: 1

В 2008 году изменений в Постановление Совмина от 23.09.2006г. № 1255 внесено не было.  

Сергей Магонов :: 21.03.2008 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 11:36

Т.е. это значит, данное постановление не было отменено в декабре 2007. И предоставив на распределении в ВУЗе свидетельство потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС (статья 25 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, потерпевших от катастрофы на ЧАЭС"),комиссия не имеет права отказать мне предоставлении свободного диплома? Заранее спасибо.

Ангелина :: Гомель

  Ответов: 1

Если Вы попадаете под п. 18 "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", то в соответствии с п.4.1. освобождаетесь от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты.  

Тиханович :: 24.03.2008 в 15:02