Вопрос № 218835 Опубликовано 30.10.2014 в 11:46

квартира

Здравствуйте! У нашей семьи четырехкомнатная квартира, кооперативная, там прописана я, моя сестра с двумя детьми и мама. Через месяц я собираюсь выписываться оттуда и прописываться в другой квартире. Подскажите, после моей выписки какие права я буду иметь на эту квартиру и если никаких, то какой документ требуется, чтобы я со своей сестрой имели одинаковые права на квартиру?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 1

Как только вы выпишетесь, сразу утратите право пользования жилым помещением. Имеете ли вы право на долю в собственность, необходимо изучать документы о приобретении квартиры.  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 12:02

Квартиру приобретали родители, когды мы били ещё несовершеннолетними, строили через кооператив, сейчас она записана на маму. меня интересует какой требуется документ, возможно от мамы, для того, чтобы я выписавшись имела право на часть этой квартиры

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

договор дарения доли квартиры.  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 12:54