Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд молодой специалист общежитие налоги оплата квартира долг работа оформление документов контракт компенсация наследство право армия развод увольнение права гражданство налог строительство молодая семья имущество продажа отпуск аренда алименты пособие жилье декретный отпуск иск оформление амнистия зарплата выселение брак раздел имущества беременность договор регистрация распределение документы ребенок недвижимость кредит приватизация ип прописка лицензия льготный кредит сроки льготы раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21883 Опубликовано 20.03.2008 в 13:17

Здравствуйте, не знаю к кому обращаться, помогите, пожалуйста. Я вышла замуж за гражданина РБ 16 июля 2004 года, актовая запись №320, в городе Пинске, Брестской области, у нас родилась дочь. Семейная жизнь не сложилась, муж старше меня на 8лет, не сошлись характером. Вернуться в Россию захотела через полгода совместного проживания, но маленький ребёнок, долгая дорога- это останавливало. И вот в июле 2006 года терпеть выходки мужа не осталось сил, в то время я устроилась продавцом в местный магазин и с первой зарплаты купила билеты. Свекровь и мужа я поставила перед фактом за день до отъезда. Конечно я понимала, что ребёнок без отца не может, хотела остаться, но жить отдельно, на что свекровь сказала твёрдое "нет", "жить ты здесь не будешь!" Что оставалось делать, собрала вещи, ребёнка, самое необходимое и поехала на вокзал. Никто провожать меня и не думал, муж, имея машину, даже не пошевелился довезти нас до вокзала.Так я поняла, что мы ему не нужны! На территорий Россий я с ребёнком нахожусь с 30 июля 2006 года, с того же времени отец ребёнка мне не помогает. За садик и прочее я плачу сама, мне помогает мама. В прошлом году я отправляла письмо в суд города Пинска на развод (мне нужен развод, чтобы я могла прописать ребёнка к себе, т.к. она не прописана у нас возникают проблемы при посещении врачей, без страхового полюса нас не принимают, только за деньги, это не справедливо, я одна, муж не помогает и каждому врачу это приходиться объяснять, сейчас через два года нам в поступать в гимназию, нас не возьмут без прописки и полюса), но ответа нет и я думаю, что дело не рассматривали, т.к. надо платить пошлину, реквизитов я не знаю, соответственно и не оплатила. Недавно связалась с бывшим супругом и попросила подать на развод, он ответил, что надо свидетельство о браке оригинал, я сказала так сходи в ЗАГС, на что он мне ответил, почему я должен переплачивать, если один экземпляр есть, попросил выслать, а я и выслала. Теперь он на звонки не отвечает, его сестра говорит, что у него денег нет. И теперь я и сама не могу подать и муж не отвечает, что делать? Как мне сделать свидетельство о браке, можно ли его восстановить у нас в России? Скоро лето, я хочу вывести ребёнка в Крым на море, а без разрешения отца кто нас выпустит, в прошлом году ездили в Питер и на Валдай, по России я спокойно передвигаюсь. Помогите, разведите меня, я не знаю, может мне другую семью завести, так быстрее разведут?

Шепелевич Индира Камильевна :: Россия, Республика Коми, г. Инта


  Ответов: 1

В соответствии с законодательством РБ иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Полагаю, что аналогичная норма должна быть и в РФ. Справьтесь по месту своего жительства. Если в соответствии с законодательством России это невозможно, то можно обратиться в суд по месту жительства вашего мужа, указав в заявлении, чтобы свидетельство было истребовано у ответчика. Безусловно исковое заявление оплачивается государственной пошлиной. Если это ваш первый брак 3 базовые величины 115 000 бел рублей (второй 5 базовых). Госпошлина должна быть оплачена на р/с РАЙФО того района г. Пинска, где проживает ваш супруг. Сообщите в каком районе г. Пинска живет ваш муж, попробуем узнать р/с РАЙФО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 13.04.2008 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
139 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы