Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки беременность налоги отработка зарплата имущество пособие долг продажа общежитие права очередь документы суд аренда увольнение право ип льготный кредит компенсация развод отпуск выселение жилье оплата недвижимость раздел контракт оформление документов алименты наследство молодая семья кредит амнистия молодой специалист лицензия прописка работа декретный отпуск налог иск строительство армия гражданство распределение брак льготы оформление раздел имущества регистрация квартира ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218823 Опубликовано 30.10.2014 в 09:29

Имеет ли жена сына написать жалобу в прокуратуру Гродненской области

Здравствуйте, будьте добры посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации. Мой сын устроился на работу в магазин грузчиком, со второго дня трудоустройства продавцы доверяли ему носить выручку для сдачи в банк, хоть он и не являлся материально ответственным лицом. На третий день сын выйдя из магазина, решил не нести выручку в банк. а уехал к друзъям в другой город РБ. В течении 5 дней сотрудниками РОВД он был задержан, денег при себе не имел уже. Следствие квалифицировало статью 209 часть 2 мошейнничество. Продавцов никто не трогал и как работали так и работают. В судебном заседании судья переквалифицировала статью на 205 часть 2. Адвокат затянул сроки обжалования кас.жалобы.?так как являлся государственным. Мы не согласны с таким решением суда, так как кражи не было, ему сами продавцы вручали деньги, чему свидетельствуют камеры видеонаблюдения и показания сына и также продавцов, которые не отрицали в даче денег. В чем усматривается здесь краж? Имеем ли мы право, в частности жена (на иждевении двое детей, 1 годик и 25 дней второму от рождения). Суд состоялся 8 октября 2014 г. дали 2 года строгого.По 209 ч.2 была произведена конфискация имущества, статью преквалфиицировали, а конфискацию имущества оставили за 205 статьем, законно ли такое решение? Можем ли мы написать жалобу в прокуратуру Гродненской области.Пожалуйста помогите и посоветуйте, заранее благодарны

Кудрявцева Людмила Семеновна :: г.п.Вороново


Ключевые слова: магазин, кража, грузчик, деньги

  Ответов: 1

В случае, если сроки на кассационное обжалование пропущены, можно обращаться с жалобой в порядке надзора и в областную прокуратуру, и в суд. В случае отказа - в Верховный суд или Генеральную прокуратуру. Подавать данную жалобу имеет право защитник, осужденный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 30.10.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212717: доплата за грузчика

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 273920: Порвал куртку в магазине.

Вопрос № 268460: Куда обратиться Индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать название магазина?

Вопрос № 268294: Правомерны ли действия продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы