Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация оплата суд компенсация налог армия льготный кредит льготы зарплата брак аренда очередь декретный отпуск отпуск имущество раздел имущества контракт кредит алименты жилье пособие продажа приватизация гражданство выселение молодая семья документы амнистия ребенок лицензия договор распределение права общежитие квартира иск наследство прописка беременность отработка работа строительство молодой специалист недвижимость оформление документов долг раздел развод оформление налоги право сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21881 Опубликовано 20.03.2008 в 13:08

Можно ли официально признать целевой договор подготовки медицинских специалистов не действительным в связи с нарушением его заключения (см. Приказ Министерства Здравоохранения РБ от 25 мая 1998г. № 155 п.3.12)? Данный договор был заключен с несовершеннолетним лицом и в договоре присутствует но не заполнен пункт “С заключением настоящего договора несовершеннолетним гражданином согласен (и должны быть заполнены Фамилия, имя, отчество, степень родства, паспортные данные и подпись)”. Если можно, то, в каком порядке признать его недействительным, в какие инстанции и суды подавать заявление?

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Договор вообще не подписан студентом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.03.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 13:48

Он был подписан до поступления, на тот момент человек который подписывал был несовершеннолетним, в этом случае договор должны были подписать родители (на это даже есть отдельный пункт в договоре), но подписей родителей нет. Как признать данный целевой договор недействительным?

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Навряд ли Вам это удастся. Суд может не признать договор недействительным только по той причине, что Вы своими действиями создали для себя гражданские обязанности, то есть договор может и был подписан вами тогда, когда Вы являлись несовершеннолетним, но своими действиями, то есть тем, что вы отучились по нему 5 лет, Вы признали законность его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.03.2008 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 15:34

Да но как написано в законодательстве, так и в договоре написано, что в этом случае (если несовершеннолетний) подпись должна подтверждаться родителями, что отсутствует, и на мой взгляд об этом должен был заботиться работодатель, а не незнающий несовершеннолетний человек...

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Но у Вас были совершеннолетние родители, которые не препятствовали Вашему обучению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.03.2008 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы