Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178118
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление армия пособие недвижимость суд льготный кредит договор оформление документов аренда документы иск налог ребенок долг декретный отпуск увольнение алименты отработка оплата ип зарплата сроки имущество работа квартира контракт права наследство раздел имущества жилье амнистия компенсация общежитие строительство молодая семья развод прописка регистрация гражданство налоги очередь беременность продажа выселение кредит раздел молодой специалист льготы распределение право приватизация брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218796 Опубликовано 29.10.2014 в 20:27

имею ли право выписать без согласия и приватизировать

У нас 2х комнатная квартира прописаны мать и сын в 2005 году мать умерла соответственно сын стал главным нанимателем,но по семейным обстоятельствам образовалась задолженность по комунальным платежам и через некоторое время сосед с дома предложил погасить задолженность но при условии прописки матери его жены, был произведён фиктивный брак.эта жена в квартире не проживает и коммун платежи не оплачивает.На данный момент я хочу приватизировать квартиру но чтобы я кобы моя фиктивная жена не имела никакого права на эту квартиру,после приватизации я также хочу оформить дарственную на свою племянницу.Подскажите как правильно сделать чтобы фиктивная жена не имела никакого права на это жильё,либо её выписать из квартиры либо,,,,Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации,а вобще она имеет ли какие нибудь права на эту квартиру.Спасибо

наталья клумова :: минск


Ключевые слова: развод, дарение, приватизация

  Ответов: 2

В первую очередь необходимо расторгнуть брак, что бы квартира не была имуществом нажитым в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю в Вашем случае нужно признавать брак недействительным,затем выселять "супругу", а потом уже заниматься приватизацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 20:53

а если при разводе она не даёт своё согласие,имеет ли она какое нибудь право на квартиру,при том что она не проживает!и прописывали её в квартиру будучи живя тпм более10 лет до неё

наталья клумова :: минск


  Ответов: 1

Читайте ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 21:21

в каких ситуациях считается имущество(квартира)нажито в перид брака.Заранее огромное спасибо!

наталья клумова :: минск


  Ответов: 1

Если имущество приобретено между датой заключения брака и его расторжения. Но сам по себе развод Вам не поможет. Это не влияет на право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы