Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск прописка договор раздел имущества компенсация контракт зарплата продажа молодая семья лицензия оплата гражданство молодой специалист пособие налоги общежитие регистрация налог очередь льготы амнистия недвижимость работа право беременность оформление декретный отпуск армия отработка ип кредит отпуск льготный кредит сроки ребенок долг имущество брак приватизация увольнение наследство аренда документы жилье развод распределение выселение строительство раздел права оформление документов алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218786 Опубликовано 29.10.2014 в 16:22

Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

С 01 июня 2014 ЧТУП «А» находится в стадии ликвидации, но ликвидатором был назначен директор, 01 октября 2014 назначается другой ликвидатор, которому было направленно требование кредитора и копии документов об образовании задолженности, так же копия акта сверки подписанного сторонами. Ликвидатор через месяц выслал нам ответ, хотя скорее просьбу о том, что просит выслать нас оригиналы документов и доказательства о выставлении требования кредитора. При разговоре с ликвидатором, до этого письма, было выяснено, что кроме нас и налоговой больше никто требований не заявлял. Вопросы: 1. Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов? 2. Что является доказательством о выставлении требования кредитора? 3. В случае ликвидации, как будет возвращаться нам долг (в организации имущества нет)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, ликвидация, требования кредитора

  Ответов: 1

1. Требовать вправе. но это не означает, что вы обязаны передавать эти оригиналы.2. Судя по всему, ликвидатор хочет от вас доказательств, что вы ранее направляли какое-то требование, в течение 2-х месяцев с момента публикации сведений о ликвидации. В вашем случае никаких доказательств нет - вы направляли одно требование, на которое вам ответили. А вообще обычно используют уведомление о вручении заказного письма или квитанцию о направлении заказного письма.3. Судя по тому, как ведет себя ликвидатор, долг вам никто возвращать не собирается. Убедитесь в том, что свое требование со всеми документами вы отправляли заказным письмом, возьмите выписку из ЕГР о состоянии должника на текущую дату и можно обращаться в суд с заявлением о признании должника экономически несостоятельным (банкротом). Если нужна помощь - обращайтесь, поможем все сделать правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.11.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187585: Требование кредитора конкурсному управляющему.

Вопрос № 103111: Требования кредитора

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы