Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие иск кредит долг амнистия гражданство увольнение продажа приватизация контракт оформление документы недвижимость налоги беременность льготный кредит раздел квартира компенсация регистрация ип отпуск сроки раздел имущества прописка лицензия оформление документов суд права алименты оплата жилье декретный отпуск очередь зарплата строительство выселение льготы молодая семья пособие налог молодой специалист отработка брак аренда наследство развод право договор распределение ребенок работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218785 Опубликовано 29.10.2014 в 16:14

Имею ли я право на часть дома

Здравствуйте. Я в браке 32 года. Все время проживала совместно с мужем в доме свекрови. Сейчас свекровь умерла и дом перешел мужу по наследству не по завещанию. Все документы оформлены. Могу ли я в случае развода, при разделе имущества, претендовать на часть дома или нет?

Марина Иванова :: Столин


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Увы, право на часть дома Вы не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 14:41

Добрый день. Скажите, а то что я проживпала в этом доме больше 30 лет и была пропмсана, у меня есть совершеннолетний сын. Я в этом доме делала ремонт, вкладывала деньги. Может как-то есть возможность отсудить хоть одну комнату? Если да, то на основании каких фактов?

Марина Иванова :: Столин


  Ответов: 1

если в период брака, в доме МУЖА, за счет средств семейного бюджета, будут произведены неотделимые улучшения, существенно увеличившие его потребительские качества(капремонт, переустройство, перепланировка), тогда в судебном порядке, вы сможете претендовать на право собственности в доме. суду вам будет нужно доказать, что стройматериалы для этого, а также, произведенные работы оплачивались семейными средствами. доказать это возможно предъявлением чеков, квитанций, договоров производства работ, актами приемки и пр. если суд признает неотделимые улучшения произведенными за счет средств семейного бюджета, то за вами может быть признано право на долю собственности в доме, эквивалентное ПОЛОВИНЕ от затраченных средств, либо будет назначена выплата денежной компенсации соответствующего размера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.10.2014 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы