Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие приватизация долг гражданство имущество квартира оформление отработка продажа амнистия армия право строительство регистрация льготный кредит зарплата раздел имущества недвижимость ип ребенок молодой специалист отпуск общежитие декретный отпуск налог развод алименты лицензия сроки иск очередь оформление документов беременность контракт кредит договор льготы молодая семья суд аренда налоги наследство жилье документы увольнение оплата раздел работа права выселение брак прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218765 Опубликовано 29.10.2014 в 13:13

Имею ли я право отказаться от продажи своей квартиры?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Я пол года назад решила продать и начала продажу своей квартиры. В БРТИ заключила с покупателем договор купли-продажи, согласно которому, покупатель должен выплатить мне сумму денег в два этапа. Сразу, при заключении договора первую половину суммы, и потом вторую половину он должен выплатить до конца 2014 года. Однако, я передумала продавать эту квартиру. Ведь у меня трое детей, пусть останется им. Пожалуйста, подскажите имею ли я право отказаться от продажи своей квартиры( договора купли - продажи)??? И в течение какого времени я обязана вернуть деньги покупателю??? Заранее Вас благодарю.

Гнедчик Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление документов., Продажа квартиры

  Ответов: 1

На какой стадии заключен договор купли продажи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 13:30

Спасибо огромное Павел, что откликнулись. Я не поняла Ваш вопрос - как понять на какой стадии? Просто пол года назад собиралась продавать квартиру, а сейчас одумалась...Никто ничего с меня не требует, и я тоже...

Гнедчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы писали, что в БРТИ заключили с покупателем договор. Так ли это? и где он зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 13:47

Да, всё верно. Мы только начали заключать договор через БРТИ. Это было пол года назад. Именно тогда покупатель выплатил мне часть суммы. На данный момент я передумала продавать квартиру. А до конца 2014 года, если покупатель выплатит мне вторую часть суммы за квартиру, то я должна буду продать ему квартиру по передаточному акту. (Так написано в договоре). Но могу ли я вернуть ему деньги и не продавать квартиру? Сейчас и всё это время, этот покупатель проживает в квартире моего мужа бесплатно (не платит за аренду). Моя квартира пустует.

Гнедчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На первый взгляд законных оснований для отказа у вас не много, но для полного ответа необходимо ознакамливаться с договором и порядком его регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 14:23

То есть, как я поняла, суд всё-таки меня обяжет продать квартиру? Хочу я этого, или нет...Ну неужели нет в законе каких-либо обстоятельств, чтобы продавец передумал продавать своё имущество?И ещё - могу ли я Вам сейчас написать письмо на эл.почту?

Гнедчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете написать либо позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 13:36

Павел, скажите пожалуйста, сколько будет стоить Ваша консультация по моему вопросу на приёме?

Гнедчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете мне позвонить, либо написать на эл. ящик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273044: Могу ли я продать квартиру, если её доля принадлежит несовершеннолетней дочке?

Вопрос № 269700: Продажа квартиры ,полученую по льготному кредиту

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 264226: Продажа квартиры в частной собственности

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы