Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность приватизация гражданство оформление аренда льготы увольнение общежитие регистрация зарплата имущество раздел имущества молодой специалист оплата налоги работа отработка очередь ип права брак иск сроки оформление документов документы наследство ребенок пособие суд долг строительство компенсация договор кредит развод раздел лицензия распределение армия декретный отпуск прописка жилье контракт амнистия отпуск квартира налог недвижимость молодая семья льготный кредит право продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218764 Опубликовано 29.10.2014 в 12:57

В каком порядке расторгать брак?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком порядке нужно расторгать брак, если есть совместная квартира, она остается у одного супруга, другой супруг претензий на квартиру не имеет. Спасибо.

Анна Филипенко :: Минск


Ключевые слова: Расторжение брака

  Ответов: 1

Лучше всего - через суд в порядке искового производства с заключением соглашения о разделе имущества, утвержденного судом как мировое соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 13:33

То есть через Загс - не вариант? Или оттуда все равно отправят в суд, если есть совместная квартира? Просто нужно оформить расторжение брака быстрее, через суд затянется все.

Анна Филипенко :: Минск


  Ответов: 1

Если нет несовершеннолетних детей и споров по имуществу, можно через ЗАГС. По срокам примерно одинаково. Быстрее все равно не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248430: Можно ли излагать несколько прошений в иске о расторжении брака?

Вопрос № 216334: Имею ли я право не платить гос пошлину?

Вопрос № 193771: Существует ли ответственность за нарушение порядка бракоразводного процесса?

Вопрос № 193621: Как долго будет длится процесс расторжения брака?

Вопрос № 180538: Могу ли я добиться развода, если совместному ребёнку менее 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы