Вопрос № 218764 Опубликовано 29.10.2014 в 12:57

В каком порядке расторгать брак?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком порядке нужно расторгать брак, если есть совместная квартира, она остается у одного супруга, другой супруг претензий на квартиру не имеет. Спасибо.

Анна Филипенко :: Минск

Ключевые слова: Расторжение брака

  Ответов: 1

Лучше всего - через суд в порядке искового производства с заключением соглашения о разделе имущества, утвержденного судом как мировое соглашение.  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 13:33

То есть через Загс - не вариант? Или оттуда все равно отправят в суд, если есть совместная квартира? Просто нужно оформить расторжение брака быстрее, через суд затянется все.

Анна Филипенко :: Минск

  Ответов: 1

Если нет несовершеннолетних детей и споров по имуществу, можно через ЗАГС. По срокам примерно одинаково. Быстрее все равно не получится.  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 13:44