Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт ип жилье прописка приватизация сроки суд квартира работа налоги компенсация недвижимость пособие очередь выселение оформление документов амнистия льготный кредит наследство общежитие беременность право оплата отработка раздел имущества ребенок зарплата строительство аренда увольнение иск права оформление лицензия льготы молодая семья алименты регистрация распределение гражданство армия имущество продажа раздел долг молодой специалист кредит развод отпуск документы договор брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218762 Опубликовано 29.10.2014 в 12:10

К какой ответственности привлекается водитель, причинивший пешеходам лёгкие телесные повреждения?

Произошло ДТП, в котором автомобиль,выехавший на тротуар,сбил женщину с коляской,в которой находился пятимесячный ребёнок. В результате, женщина получила лёгкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. У ребёнка ушибы мягких тканей. Коляска повреждена,восстановлению не подлежит.Кроме этого,с женщиной находился ещё один ребёнок шести лет,который, к счастью,смог отбежать в сторону,но, естественно получил психологическую травму. Водитель получил только административное наказания в виде штрафа 10 базовых величин(1 500 000 бел.руб),в соответствии со ст.18.17 часть2 КоАП РБ. Можно ли в суде,в порядке частного обвинения,дополнительно привлечь водителя к ответственности, и по каким статьям? Исходя из вашей практики,какую сумму морального вреда можно требовать в данной ситуации?

Матюшева Ольга :: Пинск


Ключевые слова: дтп, пешеход, лёгкие телесные повреждения, моральный вред

  Ответов: 1

За лёгкие телесные предусмотрена административная ответственности, поэтому Ваша кровожадность в порядке частного обвинения удовлетворена не будет. Можете требовать возмещения материального (коляска) и морального вреда; требовать можно любую сумму, суд сам уменьшит. Думаю, тысяч пятьсот дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241446: Какова сумма возмещения морального вреда пешеходу при наезде на нерегулируемом пешеходном переходе?

Вопрос № 227240: Кто должен выплатить больничный

Вопрос № 223234: Какова сумма возмещения морального вреда виновному в ДТП

Вопрос № 196387: Какую сумму должен буду выплатить я ,если автовладелец обратится в суд?

Вопрос № 83780: Возмещение морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы