Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье налог продажа налоги беременность оплата иск недвижимость сроки наследство оформление амнистия молодой специалист право ип права компенсация пособие армия лицензия квартира льготный кредит развод аренда увольнение договор раздел ребенок контракт алименты отпуск выселение распределение гражданство документы оформление документов зарплата строительство работа брак раздел имущества кредит имущество молодая семья суд общежитие регистрация отработка долг приватизация прописка декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218751 Опубликовано 29.10.2014 в 10:18

выплата по мировому соглашению

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я по мировому соглашению должна выплатить ответчице 1000 $ США. Я попыталась отдать ответчице всю сумму сразу, попросила ее оформить расписку при получении денег надлежащим образом, она отказалась и ушла. К сожалению, так случилось, что на данный момент данная сумма у меня отсутствует. Судебные исполнители говорят, что придут ко мне описывать мое имущество. Пояснили, что они сначала опишут имущество, а потом если денег не хватит, будут вычитать из зарплаты. Правы ли они? Можно ли, чтобы у меня эту сумму удерживали из зарплаты? И кто решает вопрос о том, что делается сразу: удерживаются деньги из зарплаты, а потом описывается имущество или, наоборот, сначала описывают имущество? Заранее спасибо...

Сосновская Елена :: Минск


Ключевые слова: выплата, мировое соглашение

  Ответов: 1

Мерами по обеспечению исполнения исполнительного документа являются:1) наложение ареста на имущество должника, в том числе на денежные средства в пределах суммы, необходимой для исполнения исполнительного документа и возмещения расходов по исполнению исполнительного документа, находящиеся у должника и (или) у иных лиц;2) приостановление полностью или частично операций по текущим (расчетным) счетам граждан и юридических лиц в банках или небанковских кредитно-финансовых организациях;3) изъятие имущества должника, находящегося у него и (или) у иных лиц;4) запрещение должнику совершать определенные действия;5) запрещение должнику пользоваться принадлежащим ему имуществом или установление пределов пользования этим имуществом;6) опечатывание имущества должника;7) изъятие правоустанавливающих документов, в том числе ценных бумаг;8) запрещение другим лицам передавать имущество должнику или исполнять по отношению к нему иные обязательства;9) временное ограничение права должника на выезд из Республики Беларусь - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;10) временное ограничение права должника - гражданина Республики Беларусь на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, на охоту, за исключением случаев необходимости пользования этими правами в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов, - на срок, установленный судом до исполнения обязательств, но не более чем на пять лет;11) иные меры, установленные законодательными актами.Меры, предусмотренные пунктами 1 - 8 и 11 части второй настоящей статьи, принимаются судебным исполнителем по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.Меры, предусмотренные пунктами 9 и 10 части второй настоящей статьи, принимаются судом по заявлению взыскателя или представлению судебного исполнителя в случае, если должник не исполняет либо уклоняется от исполнения обязательств или иных мер по обеспечению исполнения исполнительного документа недостаточно и если это не препятствует исполнению иных обязательств должника.Вопрос о принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа рассматривается без вызова сторон в течение трех дней со дня поступления заявления взыскателя (представления судебного исполнителя). При этом рассмотрение вопроса о принятии мер, предусмотренных пунктами 9 и 10 части второй настоящей статьи, осуществляется с извещением сторон.О принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа судебный исполнитель выносит постановление, а суд - определение, копии которых направляются взыскателю и должнику, а также другим лицам, на которых возложена обязанность по исполнению этого постановления (определения).Постановление судебного исполнителя о принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы