Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство оплата лицензия молодая семья брак продажа декретный отпуск работа налог право очередь пособие льготы недвижимость отработка льготный кредит армия прописка отпуск иск амнистия имущество беременность сроки раздел оформление налоги зарплата контракт компенсация квартира права суд аренда строительство документы развод алименты долг ип жилье ребенок молодой специалист гражданство раздел имущества регистрация приватизация оформление документов общежитие кредит договор увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218749 Опубликовано 29.10.2014 в 09:51

Имею ли я право заключить договор с иностранной компанией

Добрый день.Могу ли я как Индивидуальный предприниматель, заключить договор с иностранной компанией (Россия) на посреднические услуги и выплату денег на мой лицевой счёт в белорусском банке (валютный).Объясняю: У меня есть сайт, на котором пользователи будут покупать дополнительные услуги. Пользователи будут из различных стран. Я открываю ИП на своё имя на этот сайт.Договор с иностранной компанией мне нужен для того, чтобы установить их систему приёма платежей на мой сайт: они будут получать деньги от моих клиентов, а потом ежемесячно высылать итоговую сумму за вычетом процентов на мой счёт.Подскажите, реально ли это сделать? Благодарю

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: иностранная компания, договор

  Ответов: 1

Договор заключить, конечно, можете. Вот о чем он будет я не понял. Но на каждый приход валюты Вы должны в банк представить подтвержд. д-ты и сделать обязательную продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.10.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 14:52

Здравствуйте. Спасибо за ответ, уточню.Договор я хочу заключить на оказание посреднических услуг по приёму денег. Я не смогу установить на своём сайте все системы приёма платежей, которые могут быть. Для этого будет использоваться компания, которая имеет такие возможности. Если я не ошибаюсь, это агентский договор.А что понимается под подтверждающими документами?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Это может быть агентский договор. Я например, как патентный поверенный получаю из-за границы от нерезидентов валюту (и от резидентов в белрублях тоже), а затем оплачиваю из них всякие госпошлины в РБ. Наряду с тем, что провожу здесь некие технические действия. Но это есть в законе и положениях, утвержденных совмином. Для приема платежей от резидентов и перечисления Вами за рубеж -- это вроде финансовые услуги -- услуги банков. Поэтому не уверен, так как все равно не очень понимаю Ваши объяснения, но думаю, что у Вас будут трудности. Подтверждающие документы, это означает, что по КАЖДОЙ СДЛЕКЕ я представляю в мой обслуживающий Банк договор, счет, нормативные документы, согласно которым я получаю или оплачиваю валюту за рубеж/из-за рубежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.11.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 15:26

Приём платежей будет не от резидентов РБ, а от граждан РФ, Украины и других стран. Я не буду перечислять ничего зарубеж, я буду только получать итоговую сумму ежемесячно. Насколько я знаю, у нас только финансовые услуги могут оказывать банки. В России есть компании, которые также наряду с банками могут оказывать такого рода услуги. В таком случае, моя ситуация решаема?Вопрос ещё: переписка на этом сайте - это прекрасно, но как можно получить ответа на все мои вопросы посредством личной встречи? Контакты в вашем профиле? И ещё вопрос: может вы подскажете, куда обратиться с этим вопросом? Узнавал в налоговой по месту жительства: они не в состоянии понять мою ситуацию, т.е. дело касается интернет технологий, а они в этом совершенно не разбираются. (со слов человека, к которому я обращался)Спасибо

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В налоговую нужно обращаться письменно. Они обязаны также ответить. Но сформулируйте вопросы или схему так, чтобы это было понятно. Какие услуги, какие платежи. Я к сожалению не финансист и дать полную инфу не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.11.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 15:33

Спасибо вам большое

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.11.2014 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262992: Трудоустройство в иностранной компании

Вопрос № 256099: Дговор на оказание маркетинговых услуг индивидуальным предпринимателем для зарубежной компании

Вопрос № 255109: Какие налоги нужно платить от ИП в случае работы на иностранную компанию и отсутствия дополнительной прибыли, кроме начисляемой ими зп?

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 250432: Сотрудничество с иностранной компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы