Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог права приватизация оформление развод долг квартира суд имущество работа продажа распределение иск налоги пособие сроки раздел имущества общежитие выселение право компенсация оформление документов договор регистрация прописка ребенок документы недвижимость наследство молодой специалист амнистия жилье беременность увольнение аренда льготный кредит раздел кредит армия контракт молодая семья строительство льготы оплата отпуск отработка лицензия очередь зарплата алименты гражданство декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218748 Опубликовано 29.10.2014 в 09:48

Умер отец. С кого банк будет требовать возврат кредита?

Добрый день. Умер отец, на нем остались потребительские кредиты. Поручителей нет. В собственности квартиры, машины нет. Квартира была приватизирована, отец был в ней только прописан. Если дети, жена (внуков, родителей нет) и те, с кем он был прописан напишут отказ от наследства, с кого банк будет требовать возмещение долга?

Алексеев Иван :: Минск


Ключевые слова: наследство, смерть, долг, кредит

  Ответов: 1

Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно, но каждый из них отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 10:18

Уточню вопрос. Если НИКТО не примет наследство и все, кого я написал, напишут отказ от наследства. С кого банк будет требовать возврат долга?

Алексеев Иван :: Минск


  Ответов: 1

Погашение долга будет исходить из стоимости наследственного имущества. Если наследники примут часть наследства, то будет считаться что они приняли все наследство. Отказаться от части наследства нельзя. Если наследники полностью откажутся от наследства, то наследство перейдет государству и кредитор получит возврат долга в счет стоимости наследственного имущества перешедшего государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 10:44

Спасибо за ответ. 1. Не перейдет ли наследство(долг) автоматом на двоюродных братьев, племянников, если они не заявят?2. Какое наследственное имущество имущество может перейти государству, если ничего записанного на отца нет? Или государство будет пытаться доказать, что мебель в квартире, в которой был прописан отец, принадлежало ему?

Алексеев Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если нет имущества подлежащего государственной или иной регистрации, то доказать принадлежность предметов мебели наследодателю весьма проблематично. Автоматом наследство не перейдет, за исключением случаев принятия части наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271287: Как забрать документы о смерти из другой страны?

Вопрос № 267896: Деньги на счету после смерти родственника

Вопрос № 266184: Подлежит ли Козлов уголовной ответственности???

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы